Четверг, 18.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 18

15 апреля в МАОУ СОШ №37 состоялась встреча обучающихся начальных классов с сотрудником ГИБДД УМВД России по Томской области Комогоровым Д.А. Им была проведена беседа, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма, внимание детей акцентировано на правилах движения по нерегулируемому пешеходному переходу и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Также с ребятами обсуждался вопрос о том, в каких местах безопасно кататься на велосипедах и самокатах. Соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности пешеходов.

Просмотров: 147 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ №37 г.Томска в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне предлагает поддержать акцию актива РДШ школы № 53 г.Барнаула. «Урок в солдатской пилотке», в память о детях, учителях, ушедших на фронт, в партизанские отряды со школьной скамьи, из-за школьной парты; погибших во время войны школьников за школьной партой; учителей, ведущих уроки.

Формат проведения на территории школы следующий:
предлагается во всех школах организовать единый учебный день 6 - 8 мая «Урок в солдатской пилотке». Единый день начинается с общей школьной линейки, в ходе которой, разъяснить цель акции и почтить минутой молчания детей - школьников и учителей, погибших в годы войны.

В завершении торжественной линейки учителя раздадут школьникам солдатские пилотки. Это действие символизирует уход на фронт детей, вслед за взрослыми.

Весь учебный день современные школьники будут на уроках получать знания, находясь в солдатских пилотках. В знак памяти и скорби, в знак благодарности за право на учёбу под мирным небом, в знак солидарности - в защите Родины. И каждый урок - это урок за тех, кто вышел со школьной скамьи сражаться за Родину, и больше не смог вернуться в школу за свою парту, за стол учителя...

Завершится учебный день общим ликованием «Ура! Победа!» с подбрасыванием в мирное небо пилоток всеми учащимися (частью классов) и учителями на школьном дворе. В память о тех учениках, которые не закончили школу, но подарили нам Победу.
Этапы акции:
1. Изготовление солдатских пилоток времён ВОВ на каждого обучающегося (или обучающихся нескольких классов) и учителя школы.
2. Школьная линейка «Урок в солдатской пилотке».
3. Уроки школьников в солдатских пилотках.
4. Сцена ликования «Ура! Победа!» на школьном дворе.
5. Размещение на своих страницах в социальной сети и в данном сообществе под хештегами 
#сош... #РДШ #РДШ22 #УроквСолдатскойПилотке #ГодПамятииСлавы 

фото и видео-ролика об акции в вашей школе «Урок в солдатской пилотке» с озвучиванием «Письма-размышления в 1941-1945 гг» школьникам и учителям времён Великой Отечественной войны, работающим в школах, в эти кровопролитные жестокие годы войны (до 3-х минут).Чтобы вы, современные школьники и учителя, сказали своим сверстникам и коллегам 1941-1945 гг ? В письме-размышлении возможно и описание конкретных жизненных историй школьников и учителей 1941-1945 гг. Письмо может быть оформлено в следующих форматах: текстовый вариант,

видеоролик с фото и видео «За ученическим столом в солдатской пилотке», с наложением аудиозаписи письма, видео-обращение «Письмо-размышление в 1941-1945 гг». УЧИСЬ! ПИШИ! ПОМНИ!
 

 

 


 

 

Просмотров: 285 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz