Пятница, 19.04.2024, 06:03

Главная » 2022 » Апрель » 23

Поздравляем команду обучающихся 11 и 10 классов, занявших II место в региональном географическом образовательном квесте для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Томской области. Региональный географический квест организовали и провели 23 апреля 2022г. преподаватели и студенты Геолого-географического факультета Томского государственного университета для 20 команд из г.Томска, г.Северска, Томского района. В ходе квеста команды выполняли задания на станциях «Географическая», «Туристическая», «Метеорологическая»,«Палеонтологическая»,«Экологическая», «Минералогическая» и др. Всего работало 10 станций. Наша команда блестяще проявила себя на всех станциях. Им было предложено познакомиться с основами дешифрирования, соотнести космические снимки с топографическими картами, вспомнить условные обозначения; соотнести метеорологические приборы с их показателями; изучить палеонтологические остатки и сопоставить их с описаниями; познакомиться с различными минералами и их свойствами и многое другое. Абсолютно на всех станциях наши участники справились с заданиями и были награждены памятными подарками. Мероприятие способствовало повышению интереса обучающихся к предметам естественнонаучного цикла в целом и к географической науке в частности.

Яковенко В.Н, зам. директора по ВР, учитель географии

Просмотров: 155 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.04.2022 | Комментарии (0)