Четверг, 25.04.2024, 23:03

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом". Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 333 человека, в том числе 186 детей, ранено 800.

В МАОУ СОШ № 37 был проведен Урок памяти жертв Беслана, обучающимся рассказали о событиях тех дней, которые происходили в школе Беслана. Учащиеся слушали и смотрели, затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.
         День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Вечная память детям Беслана, Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу.

Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей.

Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил.

Вечная память погибшим!
Здоровья и мира живым!

Просмотров: 170 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)