Вторник, 23.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 29

В Свердловской области с 7 по 9 октября 2022г. Русским географическим обществом проведен I Всероссийский слет учителей географии «Открываем Россию заново с учителями географии».

На слет были приглашены 38 команд-победителей заочного отборочного этапа. Это представители различных субъектов Российской Федерации: от Москвы до Хабаровского края. В состав команды «Томички», представлявших Томскую область на слете, вошли учителя географии: Беззубенко С.А. (МАОУ СОШ №19 г.Томска), Сушко И.П. (МАОУ Сибирский лицей г.Томска) и Яковенко В.Н. (МАОУ СОШ №37 г.Томска).

Программа Слета была очень насыщенная: экскурсии, общение и обмен опытом, мастер-классы, фотовыставка, видеопрезентации регионов-участников, квест-поход и многое другое. Участники слета посетили экскурсию по г. Екатеринбургу, побывали в Невьянском государственном историко-архитектурном комплексе, познакомились с горнозаводской инфроструктурой, познакомились с «Технопарком универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»» в Уральском государственном педагогическом университете. Программа слета продолжилась в образовательном центре «Таватуй», где организуются смены-интенсивы для талантливых детей и молодежи Свердловской области.

Особое место в программе слета было отведено квест-походу, который подготовлен и проведен группой «Уралспаса». Квест-поход - это обучающее и исследовательское мероприятие в условиях вымышленной смоделированной ситуации.

Во второй день также прошла скоростная сборка спилс-карт России, фестиваль мастер-классов и онлайн Чемпионат России по географии «Открываем Россию заново с учителем географии!».

В последний день была проведена Стратегическая сессия: направления развития географического образования в Российской Федерации. Слет «Открываем Россию заново с учителями географии!» стал для педагогов площадкой для профессионального общения и обмена опытом, уникальной возможностью освоения новых приемов и методов, новой точкой отсчета в педагогической практике.

 

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР,

 учитель географии МАОУ СОШ №37 г.Томска

 

Просмотров: 146 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz