Суббота, 20.04.2024, 03:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 22

В рамках дополнительного образования «Страна ТГУ»,  обучающиеся 7 класса посетили музеи: «Истории физики» и «Минералогический. имени проф. И.К. Баженова».

На экскурсии в «Минералогическом» музее обучающиеся погрузились в увлекательный мир камней-самоцветов, которые по сей день влекут к себе человека, завораживают яркостью и многообразием красок, гармонией кристаллов и игрой цветов.  Так же дети познакомились с тем, в каких легендах и сказках встречаются минералы.

В музее «Истории физики» дети познакомились с рядом старинных физических приборов, большая часть из которых до сих пор находится в рабочем состоянии. Многие из приборов являются памятниками науки и техники. С каждым прибором связана история его изобретения. Так же в музее имеется книжный фонд старинных изданий по физике, математике, истории науки.

Каждая из экскурсий завершалась демонстрацией экспонатов и работой приборов.

Просмотров: 117 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)