Четверг, 25.04.2024, 23:16

Главная » 2014 » Март » 22 » 20 марта в школе состоялся семинар в рамках курсов повышения классификации ТОИПКРО

20 марта в школе состоялся семинар в рамках курсов повышения классификации ТОИПКРО по теме: «Формирование метапредметных универсальных учебных действий средствами школьных предметов естественнонаучного цикла в соответствии с требованиями ФГОС».

Учителями МО естественного цикла нашей школы были представлены мастер-классы, интегрированные уроки, тренинги.

Программа семинара включала:

1.    Мастер-класс по формированию культуры толерантности средствами учебного предмета географии «К толерантности: шаг за шагом» - Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

2.    Интегрированный урок по физической культуре и географии для обучающихся 8 класса «Я - олимпиец» - Чехунова Татьяна Ивановна, Чехунова Наталья Сергеевна, учителя физической культуры, Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

3.    Мастер-класс «Географическая кругосветка – 7 класс» - Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

4.    Мастер-класс «Химический эксперимент как метод системно-деятельностного подхода при обучении химии» - Четверикова Марина Павловна, учитель химии.

5.    Междисциплинарные подходы в образовании: интегрированная игра по основам естественных  наук - Середа Ирина Игоревна, учитель биологии.

6.    Тренинг «Развитие инновационного потенциала педагога» - Дроздова Светлана Владимировна, педагог-психолог.

Пономарева Елена Николаевна, специалист по УМР ТОИПКРО, при подведении итогов семинара, отметила высокий уровень профессионализма педагогов школы, представивших свой опыт.

Просмотров: 706 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0