Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

8 февраля - День российской науки. Сегодня исполняется 300лет со времени основания Российской Академии наук (1724).

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников. Работы советских и российских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человека.

          Сегодня старшеклассники под руководством советника по воспитанию Акуловой А.В. провели для ребят начальной школы занимательное мероприятие с экспериментированием. Дети познакомились с госпожой Наукой и ее другом Профессором. Герои проводили увлекательные эксперименты, вместе с ребятами и окунулись в мир научных загадок, на которые искали ответы. Занятие прошло очень ярко и динамично, ученики получили новые знания и впечатления.

В центре детских инициатив, учителем изобразительного искусства Большаниной В.С, была организована выставка рисунков детей по заданной теме.

Для старших ребят прошел кинолекторий «День российской науки» и квиз «По страницам науки», это была интеллектуальная игра, где школьники за определенное время отвечали на вопросы из самых разных сфер знания. Каждый проявил свои лучшие качества, быстроту мышления, умение добиваться своих целей. Было весело и научно!

Просмотров: 38 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва вошла в историю России как самое крупное сражение и завершилась блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. 
Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому событию. Учителем истории Вековцевой Е.Ю. и советником по воспитанию Акуловой А.В. в 10-11-х классах были проведены кинолекторий и занимательная викторина «Город-Герой». После просмотра документального фильма, старшеклассники активно принимали участие в обсуждении фильма. В завершении мероприятия, учащиеся с интересом отвечали на вопросы викторины, вели дискуссию и делились мнениями.

Просмотров: 52 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

22 января на базе нашей школы был дан старт городским соревнованиям «Весёлые старты» для обучающихся 2-х классов в рамках деятельности Школьной спортивной лиги “Здоровое поколение”. В течении нескольких дней, с 22 по 30 января, соревнования проходили на базах разных ОУ.  В соревнованиях приняли участие 33 команды Школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений города Томска.

Команда нашей школы Школьного спортивного клуба «Спортивный интерес» под руководством Имгрунта А.А. заняла место в середине итогового протокола. Желаем участникам соревнований упорных тренировок для дальнейших успешных стартов!

Итоги соревнований «Весёлые старты»

Просмотров: 46 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

26 января в спортивном комплексе «Гармония» прошёл Фестиваль Школьной Спортивной Лиги «Здоровое поколение» школьных спортивных клубов образовательных учреждений г. Томска.

Школьная Спортивная Лига создана с целью развития школьного спорта, популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска. Мероприятия Школьной Спортивной Лиги реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В Фестивале ШСЛ «Здоровое поколение» приняла участие сборная команда обучающихся 5-9 классов нашей школы под руководством учителей физической культуры Чехуновой Т.И. и Чехуновой Н.С., представившая Школьный спортивный клуб «Спортивный интерес».

В торжественном мероприятии приняли участие 64 Школьных спортивных клуба, состоялся парад флагов ШСК, участники дали спортивную клятву, состоялась спортивная эстафета, флешмоб, показательные выступления и были организованы фотозоны для фотографирования.

Просмотров: 52 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

20 января 2024 года на базе РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска состоялась открытая конференция школьников по физической культуре, спорту, здоровому образу жизни
 «Спорт, учёба, ГТО!». Конференция проводилась в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс» совместно с РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска при информационной поддержке ОГАОУ Томского регионального центра развития талантов «Пульсар».
Целью Конференции стало повышение уровня теоретической, исследовательской и проектной подготовленности обучающихся в области физической культуры и спорта, активизация деятельности школьников в получении знаний о спорте, спортсменах, олимпийском движении, здоровом образе жизни, ВФСК ГТО. Формирование у обучающихся основных компетенций, необходимых для самоопределения и самосовершенствования.
      На Конференцию были заявлены 27 проектов и исследовательских работ, которые представили 31 участник, из них 27 обучающихся из 10 ОУ: школы №5,12,36,37,45,53 г. Томска, гимназии №13,24 г. Томска, Северская гимназия г. Северска, лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска и 4 воспитанника детского сада №85 г. Томска. Так же в работе Конференции приняли участие гости, ведущие ЗОЖ, учителя физической культуры, истории и русского языка, методисты, волонтёры, родители участников, члены жюри, всего 36 человек.  
На Конференции были представлены доклады и проекты по следующей тематике:
виды спорта, активного образа жизни, значимые соревнования, личности в спорте, спорт в семье, школе, дворе, здоровый образ жизни, история спорта и Олимпийского движения.
На Конференции в качестве членов жюри работали представители факультета физической культуры ТГУ. С напутственным словом к участникам Конференции обратился декан факультета физической культуры ТГУ, доктор педагогических наук, профессор Шилько Виктор Генрихович. Так же в рамках Конференции состоялась встреча с Таран Маргаритой Владимировной, многократной участницей экстремальных соревнований на о. Байкал.
По итогам Конференции эксперты отметили качественный рост представленных исследовательских работ и проектов, культуры публичного выступления и культуры речи, уверенности докладчиков в ответах на вопросы.  
Поздравляем участников с высокими результатами, показанными на Конференции и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности в области физической культуры, спорта и ЗОЖ.   

Итоги конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!»

Просмотров: 71 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

24-25 января в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс» состоялись курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме «Организация сетевых событий спортивной и здоровьесберегающей направленности в рамках интеграции разных образовательных организаций в условиях обновлённых ФГОС».

Курсы повышения квалификации были организованы и проходили в соответствии с планом-графиком ТРЦ «Пульсар» о проведении программы повышения квалификации  и планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области РВЦИ МАОУ СОШ №37 и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска. Курсы прошли на базе сетевых партнёров МБУДО СШ гимнастики им. Р. Кузнецова г. Северска. Участниками курсов стали учителя физической культуры нашей школы и педагогические работники из ОУ сетевых партнёров: МАОУ СОШ №44, МАОУ гимназии №13, МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска, Северской гимназии г. Северска и тренеры – преподаватели МБУДО СШ гимнастики им. Р. Кузнецова г. Северска.

Целью стажировки стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов через освоение технологии создания системы сетевых образовательных событий с использованием разных форм интеграции и сетевого взаимодействия для повышения качества обучения в условиях обновлённых ФГОС.

Участники курсов посетили теоретические и практические занятия, мастер-классы, обменялись педагогическим опытом и выполнили итоговое задание по заданной теме. Курсы получили высокую оценку участников, которые отметили актуальность представленной темы для эффективной работы педагогов в современных условиях. По окончании курсов ПК участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Просмотров: 58 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги командного первенства Школьного спортивного клуба «Спортивный интерес» в соревнованиях по бегу на Приз Деда Мороза, которые проходили в течении нескольких дней в конце декабря перед новогодними каникулами. Ребята соревновались на дистанциях 200м и 300 м, командные результаты распределились следующим образом.

Просмотров: 58 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошел Урок Памяти, посвященный Дню воинской славы России – 27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Она продолжалась 872 дня. Взяв Ленинград в кольцо блокады, гитлеровцы и войска Маннергейма морили ленинградцев голодом. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов. Остальные 97% умерли от голода.

27 января 1944 г. советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда. Сегодня в память о них звучали стихи и песни, в исполнении наших учеников.

Просмотров: 63 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

27 января Международный день памяти жертв Холокоста и освобождение Освенцима. Накануне прошли в школе уроки Памяти. Ребята на этих уроках  узнали о  чудовищных преступлениях немецких фашистов в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн. На примерах концлагерей увидели политику нацистов, направленную на истребление значительной части населения оккупированных стран.

Просмотров: 49 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

23 января 2024 года в 17:30 состоится региональное родительское собрание «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов в 2024 году».
В региональном родительском собрании примут участие Ю.В. Калинюк,
и.о. начальника Департамента общего образования Томской области, В.В. Неверова, председатель комитета мониторинга и управления качеством образования Департамента общего образования Томской области, В.О. Пивоваров, заведующий Центром оценки качества образования ТОИПКРО.
Трансляция и просмотр записи регионального родительского собрания будут доступны по ссылке https://vk.com/video-106262435_456240039
Задать интересующие вопросы можно в комментариях по указанной ссылке или направить на адрес электронной почты gia@edu.tomsk.gov.ru

Просмотров: 65 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz