Пятница, 19.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

Дорогие друзья!

Закончен очередной учебный год, который   оказался весьма   непростым. На этапе  завершения он преподнес нам серьезные испытания. Всем, кто работает и учится в школе: администрации, учителям, нашим ученикам, а также   их семьям – пришлось осваивать   новый формат образовательного процесса - дистанционное обучение.   Большинству из нас пришлось жить, работать и учиться  в  условиях самоизоляции, в тревожной обстановке, связанной с  нестабильной эпидемиологической ситуацией.

Что обычно дают человеку   любые испытания? Они помогают   наиболее глубоко   осознать самые важные жизненные ценности: ценности   добра, дружбы, взаимопонимания, общения, сотрудничества. Они учат упорству и самостоятельности в достижении цели.    

 Сегодня   можно с уверенностью сказать, что, несмотря на некоторые трудности, с которыми   нам пришлось столкнуться (особенно   в   первые дни дистанционного обучения), коллектив школы достойно прошел эти испытания.

Все мы многому научились, многое открыли для себя. Прежде всего мы еще раз убедились в том, что школа и семья – это два берега, между которыми обязательно должен быть мостик, ведь   на этом мостике наши дети, наши ученики.

Поздравляя   школьников   с   окончанием   учебного  года,    мы  говорим спасибо!

Спасибо всем ученикам 1-х-8-х классов, кто, несмотря на сложности дистанционного обучения, справился со всеми задачками и заданиями и успешно завершил учебный год!

Желаем, чтобы все то, что вы приобрели для себя в этом году, непременно пригодилось вам в жизни и принесло огромную пользу.

Спасибо   родителям за то, что поддерживали своих детей и   терпеливо   помогали   им разобраться в премудростях электронного обучения! Спасибо за понимание и сотрудничество со школой и учителями в столь непростой период!

Спасибо   всем   учителям   за   их   нелегкий,  кропотливый труд, за многочасовую работу  у компьютера, за творческий подход к организации процесса в новых условиях!

 Учебный год завершился, уступив место новым возможностям! Пусть полученные в этом году знания и навыки помогут в достижении очередных вершин!
 

Желаем нашим ученикам хорошего летнего отдыха! Добра и благополучия их семьям!

До встречи в новом учебном году!

 

                                                                       Директор   школы 

                                                                                                   А.В. Иванов

Просмотров: 250 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем обучающихся начальной школы, занявших призовые места в городской программе воспитания и дополнительного образования детей «Калейдоскоп чудес» 2В - 1 место, классный руководитель Кузнецова О.В., 2Г - 2 место, классный руководитель Ситник М.В. Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 221 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска, РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска информирует о проведении 20 — 21 мая 2020 г. дистанционных курсов повышения квалификации в формате стажировки по теме «Организация сетевого взаимодействия и интеграции учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности в области физической культуры в условиях дистанционного обучения», в объеме 16 учебных часов для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования спортивной направленности учреждений дополнительного и дошкольного образования, тренеров-преподавателей спортивных школ образовательных организаций Томской области и других регионов Российской Федерации всех уровней обучения. Заявки на участие в стажировке принимаются в срок до  19 мая 2020 годновременно на 2 электронных адреса: safonova@education.tomsk.ru  и chehunova.tanya@mail.ru

Информационное письмо

http://rcro.tomsk.ru/

Просмотров: 233 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на все трудности дистанционного обучения, ученики 5-9 классов, участники Школы Математических Наук, продолжают выполнять проекты. Под руководством Громовой Т.Н. и Домниковой Н.В., учителей математики, ребята создали «Город будущего». При этом они познакомились с различными геометрическими телами и выполнили их модели. Модели «Городов будущего» получились интересные и красочные.

Просмотров: 263 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Совсем скоро наш народ отмечает знаменательную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 5А и 5В классов под руководством учителя русского языка и литературы Сокуловой Светланы Равильевны и классных руководителей Громовой Татьяны Николаевны, Домниковой Натальи Владимировны подготовили к этому памятному дню ролик. Мы помним, мы гордимся!

Просмотров: 271 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Все, кто проживает в частном доме или находится на даче, могут посадить дерево в память о погибшем родственнике или земляке у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Участникам нужно будет нанести точку высадки на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фоторепортажи с рассказами о тех, кому посвящено дерево, – разместить на своих страничках в соцсетях. Если нет возможности посадить дерево на участке, можно разместить в соцсетях фото поделок, рисунков, аппликаций по тематике акции также с хештегом #СадПамятиДома. Всего в России в рамках Международной акции «Сад Памяти»  планируется высадить 27 миллионов деревьев, по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое высаженное дерево станет символом жизни, отданной за Родину, благодарностью за мир, завоеванный такой жертвой.

Информация с сайта  Департамента общего образования Томской области

Просмотров: 232 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая в России пройдет Акция «Флаги России». Для участия в акции предлагается вывесить Государственный флаг Российской Федерации в окнах школ, квартир или на балконах вместе с Георгиевской ленточкой.Традиция вывешивать флаг повелась ещё с советских времен. В первых числах мая жители населенных пунктов вывешивали на ворота, дома и балконы красные флаги, которые не снимали до окончания празднования Первомая и следующего за ним Дня Победы. В обязательном порядке флагами украшали дома ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отмечая, что здесь живёт человек, стараниями которого была одержана победа над фашизмом.

Акция «Флаги России» уже вызвала отклик у жителей города, а значит, эта добрая традиция возрождается!

Просмотров: 308 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Проект «Расскажи о своих ветеранах в песне» сложился у ребят и педагогов в результате дистанционных уроков, как творческий продукт домашнего задания учащихся 5-7 классов. И надеемся станет и нашим небольшим подарком ко Дню Победы.

Просмотров: 249 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Добрый день,  уважаемые родители! В преддверии предстоящего праздника 9 мая для вас и ваших детей есть подборка виртуальных экскурсий. В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.Несмотря на то,что праздник мы вынуждены провести дома, можно совершить экскурсии  по военным музеям и ознакомиться с боевой славой нашей Родины в онлайн-формате. Вашему вниманию представлены семь виртуальных экскурсий:

Виртуальный тур по Мамаеву кургану

Музей-панорама Сталинградской битвы 

Центральный музей Великой Отечественной войны 

Диорама «Курская дуга»

Видеоэкскурсия Поныровского музея Курской битвы

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

Исторический музей. Экспозиция «Музей Отечественной войны 1812 г.»

 

Просмотров: 251 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz