Пятница, 19.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Видеоролики содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Информация с сайта

Просмотров: 297 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

01.11.2019г. команда шестиклассников «Узнай-ка» в составе Богданович Дмитрия 6А, Власовой Алины 6В, Гилева Сергея 6А и Шантурова Владимира 6А (учитель математики Потапова Л.В.) участвовала в олимпиаде «Математическая абака», которую проводил региональный научно-образовательный математический центр ТГУ Механико-математического факультета.

Всего участвовало 16 команд из Томска и Северска. «Задания сложные, но очень интересные, - говорили ребята. - Мы впервые выступали на таком уровне, разволновались и поэтому выступили не так, как хотелось бы, не получили призовые места. Но мы получили массу удовольствия от решения интересных задач и от общения друг с другом при подготовке к олимпиаде».

Просмотров: 336 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября в Доме спорта ТГУ на Факультете физической культуры в дни школьных каникул прошла научно-образовательная игра «Круговая тренировка по-научному» в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Наука и спорт, не может быть?!?», в которой приняла участие сборная команда нашей школы учащихся 8-10 классов: Конев Никита, Богомолова Алина, Малкова Анастасия, Зуева Ирина, Прокопьева Виктория и Феданкова Арина, под руководством учителей физической культуры Чехуновой Т.И, Чехуновой Н.С.

В программу научно-образовательной игры входили испытания по следующим станциям: спортивная, естественно-научная, психологическая, география и туризм. В конце мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Наука и спорт. Не может быть!?!».

 

Поздравляем ученика 10А класса Конева Никиту, занявшего 2 место в кругосветке «Круговая тренировка по-научному»!!!

Всего в мероприятии приняло участие более 100 школьников. Ребята показали отличные результаты на всех станциях. После подведения итогов все участники получили сертификаты, а победители в личном первенстве грамоты и медали.

Просмотров: 325 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября прошел муниципальный конкурс-кругосветка «Halloween Party» на английском языке.

В этом праздничном мероприятии приняли участие 78 ребят из 10 школ г.Томска. Перед ними стояла задача, пройти 7 испытаний и показать домашнее задание. Все команды старались набрать как можно больше баллов.

Игра получилась увлекательной и вызвала огромный интерес среди учащихся нашего города.

Победителями конкурса стали МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье и ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей.

Результаты конкурса.

Просмотров: 352 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября на базе МАОУ СОШ № 37 г. Томска состоялся семинар-практикум для молодых педагогов по теме "Формирование гражданских качеств учащихся на уроках и во внеурочной деятельности".
На семинаре присутствовали молодые учителя из ОУ: Академического лицея, СОШ № 5, 25, 28, 30, 35, 41, 46, 50, 67.
Коллегам был представлен фрагмент межпредметного комплекса "Великая Отечественная война" - интерактивная игра "Собери орудие", показаны возможности школьного музея как пространства для гражданско – патриотического воспитания, а также современные практики формирования гражданской компетентности и гражданской идентичности личности ребенка в образовательной организации.
Организатор семинара - Ванчугова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания.

Просмотров: 297 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 30 октября в рамках реализации внеурочной деятельности по математике в 5 классах в школе проходят занятия «Школы математических наук». Ребята посетили музей «Точка гравитации». Они узнают, что такое графы, познакомятся с некоторыми приемами быстрого счета, выполнят несколько проектов. Участники школы смогут узнать, что такое ментальная математика, познакомятся с некоторыми фактами из истории математики. Удачи вам, ребята, в познании нового! Расписание занятий Школы Математических Наук, октябрь 2019

Просмотров: 324 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября обучающиеся 9-11 классов: Головач Максим,11Б; Конев Никита и Морозов Андрей,10А; Малкова Анастасия и Зуева Ирина, 9Д, под руководством учителей физической культуры Чехуновой Т.И. и Чехуновой Н.С., посетили практический семинар по теме “Особенности выполнения гимнастической связки по разделу «Акробатика», который проходил на базе СДЮШОР№3.

Семинар организовали руководители РВЦИ МАОУ СОШ №37, г. Томска и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор», г. Томска и в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес».

В программе семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы по технике выполнения акробатических упражнений по разделу «Гимнастика» для 9-11 классов, при подготовке к практической части олимпиадных заданий в рамках ВОШ.

Мастер-класс провела тренер-преподаватель СДЮШОР №3 Яркова Марина Михайловна. На семинаре школьники получили знания о технике выполнения подготовительных упражнений и элементов акробатики по разделу «Гимнастика». В ходе семинара школьники закрепили теоретические знания и практические навыки по технике выполнения гимнастических упражнений. В практической части семинара старшеклассники совершенствовали технику выполнения акробатических элементов. По завершении семинара состоялся диалог, который показал заинтересованность всех участников. Всего в семинаре приняли участие более 30 человек из общеобразовательных учреждений города Томска.

Просмотров: 296 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Голосование по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу "Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Томск" на 2018 - 2022" на 2020 год

Просмотров: 316 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября ученики 5-х классов, участники Школы Математических наук, вместе с учителями математики посетили Музей Точка гравитации. Ребята окунулись в мир механики, аэродинамики, электричества, математики. Они убедились, что наука может быть увлекательной! Они увидели и, главное, потрогали, покрутили различные экспонаты: запустили космическую ракету, на минуту станем Зевсом и создали настоящую молнию, прошли сквозь стены и через трехмерный лабиринт!

Им был предложен мастер-класс «Наглядная математика», на котором они обратили внимание на закономерности, которые встречаются в повседневной жизни, раскрыли секрет предугадывания. Ребята бросили вызов своему калькулятору и попробовали сделать вычисления быстрее его. Это самый нескучный музей, где можно буквально прикоснуться к науке!

Просмотров: 279 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призёра муниципального этапа конкурса сочинений,

посвящённых 415-летию города Томска, ученицу 10 класса Михееву Валентину (учитель Вельдяева Т.Ю.)

Приказ ДО администрации Города Томска от 21.10.2019 г. №776 «О итогах конкурса сочинений, посвящённых 415-летию горда Томска»

Просмотров: 353 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz