Четверг, 18.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

29 октября будет проходить муниципальный конкурс-кругосветка «Halloween Party» на английском и немецком языках, для обучающихся 5х классов среди школ г.Томска. Положение о проведения муниципального конкурса-кругосветки «Halloween Party».

Просмотров: 482 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019г. в МАОУ СОШ №37 в рамках реализации Соглашения о создании межрегионального Сетевого партнерства по образованию в интересах устойчивого развития состоялся семинар «Формирование экологической культуры школьников» для учителей географии г.Томска.

В ходе семинара был представлен следующий педагогический опыт экологического воспитания обучающихся:

1.Лаборатория «Формирование экологических навыков школьников в рамках реализации системно-деятельностного подхода в обучении» – Яковенко В.Н., учитель географии МАОУ СОШ №37.

2.Интегрированная интеллектуальная игра «Эко-ринг» для обучающихся 9 классов - Кукина Е.Л., учитель физики МАОУ СОШ №37, Яковенко В.Н. - учитель географии.

3.Лаборатория «Возможности полевых практик по географии для формирования экологического сознания школьников» - Варзарова Э.Г, учитель географии МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье.

Также учителя географии г.Томска побывали на обзорной экскурсии в школьном музее «Фронтовые подруги». Выступление по теме «Школьный музей как средство воспитания гражданственности и патриотизма» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в ВОВ подготовила руководитель музея Журавель Нина Михайловна.

 

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР,

учитель географии

Просмотров: 288 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в рамках муниципального сетевого проекта в МАОУ СОШ прошло заседание Клуба любителей поэзии,

посвященное М. Ю. Лермонтову.

На заседании присутствовали гости из школ №27,36, из Сибирского лицея. Интересно прошел флешмоб, где ребята даже хором читали строчки стихотворений Лермонтова. Вспоминали яркие страницы биографии поэта, читали эссе о Лермонтове.

В заключение прошел Конкурс чтецов «Я другой…», победителем в конкурсе стала Маслова Марина, обучающаяся 9 Б класса МАОУ СОШ №37 (руководитель Сухова Н.Ю.), призеры: Скрылова Елизавета 9Б кл МАОУ Сибирский лицей (руководитель Барышева П.М., Дудко Олеся 5В класс МАОУ СОШ №37 (руководитель Сокулова С.Р.)

Просмотров: 316 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

8-9 октября состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных организаций г. Томска. Поздравляем сборную команду нашей школы 7-11 классов, в составе: Головач М., 11Б; Конев Н. и Морозов А., 10А.; Маслова М. и Малкова А., 9Д.; Данилина К. и Ивасенко В., 9А; Алин А. и Усачев Д.,8А; Шандрыгина Т. и Шандрыгина В., 7В; Василенко И. и Каменский И., 7А, под руководством Чехуновой Т.И. и Чехуновой Н.С. за 3 место в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» и 3 место в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице»! В личном зачете дисциплины «Подъем по штурмовой лестнице» среди девушек 2 место заняла Малкова Анастасия, 9Д кл.; среди юношей 3 место у Морозова Андрея, 10А кл. В личном зачёте дисциплины «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» Морозов Андрей, 10А кл., занял 2 место; Ивасенко Владимир, 9А кл. на 3 месте. Поздравляем ребят с высокими спортивными результатами! Желаем нашей сборной команде школы по пожарно-спасательному спорту дальнейших успехов и побед!!!

Просмотров: 304 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября команда учеников 7 классов в составе Ивлевой Юлии, Василенко Ильи, Каменского Олега, Курятниковой Ольги, Омаровой Айбонис, Кочоян Светланы (руководители Домникова Н.В., Васинцева Е.С.) приняли участие в городском конкурсе «Все вокруг геометрия».

На конкурс ребята представили свою проектную работу «Киригами в нашей жизни», для реализации которого они выполняли работы в технике киригами. Кроме этого, ребята решали задачи по геометрии, соперничая с командами из других школ города. По результатам конкурса команда нашей школы заняла третье место. Поздравляем призеров.

Просмотров: 277 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши учителя!

Поздравляем вас со Всемирным днём учителя!

Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам!

Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни!

Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

Просмотров: 310 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Мы все живем в одном городе и хотим, чтобы он был красивым, чистым, комфортным. Для этого нужно совсем не много – поддерживать чистоту в родном дворе и на соседней улице, прививать детям привычку к порядку и воспитывать патриотизм. В юбилейный для Томска год это особенно важно.
28 сентября и 5 октября в Томске пройдут общегородские субботники. Я приглашаю вас присоединиться к ним и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия, выйти на субботник или принять участие в акциях по озеленению, которые будут проходить в городских парках и скверах.
Я уверен, что вместе мы можем многое!
Пусть наша любовь к родному городу станет реальными делами!
Докажем, что порядок городу к лицу!
Мэр Томска Иван Кляйн
 
Осенний субботник пройдет почти на 100 общественных пространствах и в сотнях дворов. Горожане будут не только собирать скопившийся мусор, сгребать опавшую листву, красить бордюры и лестницы, косить траву, обрезать поросль, но и продолжат большую работу по озеленению томских скверов, парков и придомовых территорий.
В каждом районе Томска определены площадки субботника, на которых соберутся десятки местных жителей, активистов общественных объединений, присоединиться к ним могут все желающие.
 
Информация с сайта https://www.admin.tomsk.ru/pgs/avt
Просмотров: 289 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

26 сентября 2019г. обучающиеся 10А и 11Б классов - участники городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» посетили тематическую экскурсию в Палеонтологическом музее ТГУ имени В.А. Хахлова. Первые палеонтологические коллекции в ТГУ начали формироваться к его открытию в 1888 году за счет частных поступлений. В дальнейшем эти коллекции составили «золотой фонд» музея.

Кроме традиционных научных направлений (палеоботанического, изучения морских беспозвоночных и микрофаунистического) созданы новые направления работы в музее – изучение мамонтовой фауны и меловых динозавров. Это дало возможность в течение восьми лет (1995–2002) создать новые экспозиции в музее, состоящие из реконструированных скелетов основных представителей мамонтовой фауны – ископаемых бизона, мамонта и шерстистого носорога.

Наиболее ценные фрагменты черепа, челюсти с зубами мамонтов и мамонтят, черепа и фрагменты скелетов шерстистых носорогов, бизонов, лошадей, трогонтериевых слонов, оленей, пещерных медведя и льва, сайгака и многих других также выставлены в специально оборудованных витринах и подставках демонстрационного зала музея. Сенсацией стали находки на юго-востоке Западной Сибири у пос. Шестаково в 1998 году А.В. Воронкевичем двух целых скелетов раннемеловых пситтакозавров. С 2000 года эти скелеты хранятся в музее в специально оборудованном саркофаге, сохраняя естественное положение в монолите породы.

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР,

учитель географии

Просмотров: 289 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

19 и 23 сентября 2019г. обучающиеся 9Б, 10А классов, а также 6А, 6Б приняли участие в туристическом экскурсионном проекте Асиновского района «Историко-краеведческий маршрут «Прошлое-дорога в будущее» по маршруту г. Томск – Асино – с. Ново-Кусково – Томск. Ребята побывали в

В рамках проекта учащиеся (80 человек) совершили обзорную экскурсию по г. Асино, посетили музей Гражданской войны в «Усадьбе Н.А. Лампсакова», посетили храм Георгия Победоносца в с. Ново-Кусково и мемориальную экспозицию, посвящённую Марии Бочкаревой, создавшей первый в истории русской армии женский батальон.

Проект носит комплексный характер. Помимо посещения усадьбы доктора Лампсакова, обучающиеся побывали на Экологической тропе (посетили станции «Реликтовое растение», «Живой уголок», «Красная книга», «Зеленый класс» и др.). Побывали и в Центре культурного развития, посетили выставку «По одежке встречают».

В данном проекте мы с ребятами участвуем уже шестой год, за это время почти пятьсот учеников смогли принять в нем участие.

 

Яковенко В.Н., зам. директора по ВР,

учитель географии

Просмотров: 358 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Объявляется набор в группу по подготовке детей к школе.

Начало занятий 12.10.2019 года  в 10.00.

Собрание состоится 09.10.2019 года  в 18.30.

Справки по телефонам: 67-31-75; 67-79-12.

Просмотров: 332 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz