Пятница, 29.03.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

В Управлении Роспотребнадзора по Томской области продолжает работу до 18 февраля тематическая «горячая линия» по  профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

В режиме рабочего времени специалисты ответят на вопросы об основных мерах профилактики ОРВИ и гриппа, правилах ношения маски как индивидуального средства защиты в период подъема заболеваемости, предложат рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидемический сезон.

Кроме того, можно получить пояснение о реализации Постановления главного государственного санитарного врача по Томской области  от 21.01.2019 №1 «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области».

Тематическая «горячая линия» в Управлении Роспотребнадзора по Томской области организована по следующим телефонам:  8(3822) 24-97-18, 8(3822) 44-67-32.

Также информацию можно получить в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области по телефону:  8 (3822) 40-69-90.

Просмотров: 325 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 529 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

28 января в МАОУ СОШ №37 состоялся семинар-практикум в рамках занятия 1-й сессии по программе переподготовки «Менеджмент в образовательной организации» (ТОИПКРО). 

Директор школы Иванов Александр Викторович познакомил слушателей с некоторыми аспектами «Инновационные деятельность в образовательном пространстве МАОУ СОШ №37», учителя начальной школы Игнатеня Екатерина Валерьевна и Рахвалова Нина Алексеевна презентовали Федеральную образовательную программу по внеурочной деятельности для младших школьников, Яковенко Валентина Николаевна, заместитель директора школы по ВР рассказала об аспектах, направленных на Формирование гражданской компетентности, учителя физической культуры Чехунова Татьяна Ивановна (председатель регионального отделения объединения учителей физической культуры России) и Чехунова Наталья Сергеевна доказали актуальность сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес» председатель регионального отделения Всероссийской Ассоциации учителей математики Домникова Наталья Владимировна указала на Формы реализации концепции математического образования в условиях массовой школы.

Просмотров: 257 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Расписание приёма документов в 1 класс

Приём заявлений в 1-е классы начнется 1 февраля 2019 года в 9.00. Заявления родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в общеобразовательное учреждение в часы работы приёмной комиссии, или через портал "Государственные услуги". Заявление, поданные до остановленных даты и времени приёма, будут отклонены от рассмотрения.

Понедельник (каб.201, 2 этаж) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.30;

Вторник-Пятница (каб.201, 2 этаж) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00:

В каникулярное время (каб. 108, 1 этаж) с 10.00 до 16.00;

Для работающих родителей (законных представителей) определить время приема для подачи документов в понедельник до 19.30;

Для зачисления ребенка в МАОУ СОШ № 37 родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют следующие документы:

- заявление родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.

Также подать заявление можно на портале Госуслуг!

МАОУ СОШ № 37 г. Томска закреплена за территорией:

• ул. Беринга (нечетная сторона) от ул. С. Лазо до ул. Мичурина;

• ул. Мичурина от ул. Беринга до дома № 83 ул. Мичурина;

• от дома № 83 ул. Мичурина до дома № 24 ул. С. Лазо;

• ул. С. Лазо (четная сторона) от дома № 24 до ул. Беринга;

• ул. Чулымский тракт;

• Томск – Северный, МПС улица.

(распоряжение департамента образования администрации г.Томска от 16.01.2019 года № 14р)

После 1 июля при наличии свободных мест принимаются заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих вне микрорайона, закрепленного за школой.

 

Просмотров: 554 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

25.01.2019г. на базе МАОУ СОШ №37 состоялась педагогическая мастерская для учителей географии г.Томска «Обмен методическим и педагогическим опытом как способ повышения профессиональной компетентности педагога».

Учитель географии Яковенко В.Н. провела практическое занятие «Развитие научного творчества школьников через решение исследовательских задач». Педагогам были предложены географические задачи как расчётные (на определение экономико-географических показателей, требующие расчета основных демографических показателей), так и задачи логические (задачи на представление стратегии развития территории; задачи, требующие восстановить по заданным, статистическим, описательным характеристикам «портрет» территории).

Учитель географии Варзарова Э.Г. (Академический лицей) провела практическое занятие «Опыт применения информационных технологий для индивидуализации работы со школьниками по географии». Учитель подробно остановился на создании и применении флипчартов на уроках географии, способах и приемах работы с ними на разных этапах урока.

Интегрированный урок географии и физической культуры по теме «География всемирной универсиады» провели учителя физической культуры Чехунова Н.С. и географии Яковенко В.Н.

Начинающий учитель географии Толочко О.М. подготовила презентацию «Чистая тропа» как способ формирования экологической культуры школьников».

В рамках педагогической мастерской также состоялся практикум «Решение сложных задач по ЕГЭ и ОГЭ».

Просмотров: 401 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

22 декабря 2018 года состоялась четвёртая открытая конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!», которую провели РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска на базе РВЦИ МАОУ СОШ №37. В конференции приняли участие 14 учреждений г. Томска и Томской области. Из них: 11 общеобразовательных учреждения: МАОУ СОШ №16,37,44,58 г. Томска, МБОУ СОШ №196 г. Северска, МАОУ гимназии №13,18,24 г. Томска, МБОУ Северская гимназия, МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова, Академический лицей им. Г.А. Псахье и 3 учреждения дополнительного образования: МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор», МАУ ДО СДЮШОР №3 г. Томска и СДЮСШОР гимнастики им. Р. Кузнецова.

Всего в конференции приняли участие 80 человек. Из них представили свои исследовательские работы и проекты в 36 обучающихся,12 воспитанников представили показательные выступления по акробатике, художественной гимнастике, спортивным танцам, 8 волонтёров и 24 человека это учителя, педагоги дополнительного образования, тренеры, методисты, преподаватели ВУЗов, студенты и родители.

2018 год является «Годом волонтёра». Этому событию на Конференции была посвящена встреча с членом Волонтёрского движения в г. Томске Саркисян Лианой Ашотовной.

На Конференции была организована работа пяти секций: «Спортивный путеводитель», «Личности в спорте», «Спорт в моей семье, школе, дворе», «Здоровый образ жизни», «ВФСК ГТО».

Участники конференции представили исследовательские работы и реализованные проекты на различные темы, связанные со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни, ВФСК ГТО и волонтёрским движением.

На конференции в качестве членов жюри работали представители факультета физической культуры НИ ТГУ.

Поздравляем с победой на Конференции учениц нашей школы Зуеву Ирину, Маслову Марину, Малкову Анастасию, Федонкову Арину, 8 Д класс и Смакотину Алину, 11А класс. Подготовили девушек учителя физической культуры Чехунова Т.И. и Чехунова Н. С.. Эксперты отметили культуру публичного выступления и культуру речи, уверенность докладчиков при ответах на вопросы.

Победителям Конференции преподавателями НИ ТГУ ФФК была предложена возможность участия во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов и аспирантов «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РЕКРЕАЦИИ», которая пройдёт в апреле 2019 г. на базе ФФК НИ ТГУ.

Итоги открытой конференции школьников «Спорт, учёба, ГТО!», 22.12.2018 г.

Просмотров: 399 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Вакансии для подростков» в период с 15 по 19 октября 2018г. проектной группой было проведено анкетирование обучающихся 8-9 классов МАОУ СОШ №37, возрастная категория 14-15 лет. В анкетировании приняли участие 134 ученика 8 - х классов и 71 ученик 9 –х классов, всего 205 человек. Из них юношей - 94, девушек-111.

На первый вопрос «Имеете ли вы опыт трудоустройства?» ответили «да»

51 % (36 человек) обучающихся 9 классов и 33 % (44 человека) обучающихся 8 классов.

Т.е. из 205 опрошенных 80 обучающихся – 39% имеют опыт работы.

На вопросы «Где Вы были трудоустроены?» и «Как вы были оформлены?»

Чаще всего отвечали, что устраивались работать неофициально (без оформления документов), например, «расклеивал объявления», «работал в авторемонтной мастерской у отца», «работала на аттракционе для детей на улице - на батуте» и т.п. Только один респондент ответила, что работала «в муниципальном детском учреждении нянечкой» и имеет трудовую книжку. Причиной этого называли малое количество рабочих мест куда могли бы пойти реально работать и большое количество документов необходимое для официального трудоустройства.

На вопрос «Кто помог вам в трудоустройстве?» 95 % респондентов ответили, что устраивались через знакомых, друзей и родственников и всего 5% - через службу занятости или узнали о том, что можно пойти работать в школе.

На вопрос «Какую сумму вы заработали за месяц?» ответы были очень разнообразными, но в среднем за месяц зарабатывали 5-7 тысяч рублей.

Подавляющее число респондентов хотят трудоустроиться в летний период – 148 респондентов, 15 человек – «нет», и 42 – «пока не определились».

На вопрос «Какова цель вашего трудоустройства?» ответили следующим образом:

- заработать на карманные расходы - 106 обучающихся (52%);

- купить что-либо конкретное (телефон, вещь и т. д.) – 59 обучающихся (29%);

- помочь родителям – 25 обучающихся (12%);

- подготовиться к школе – 3 обучающийся (1%);

- определиться с выбором профессии – 12 обучающихся (6%).

Следующий вопрос «В какой сфере деятельности вы хотели бы устроиться на работу?», ответы распределились так, что стало понятным, что для 46% подростков не важен вид трудовой деятельности в летний период.

- не имеет значения – 94 человека;

- сфера обслуживания – 45 человек;

- строительство – 12 человек;

- благоустройство города – 19 человек;

- не знают – 35 человек.

На последний вопрос «Как относятся родители к вашему трудоустройству во время каникул?»

- положительно – ответили 131 человек;

- отрицательно – 4 человека;

- безразлично – 37 человек;

- не знаю – 33 человека.

Основные выводы:

Подавляющее число респондентов - 148 респондентов (72%) хотят трудоустроиться в летний период, причем для 46% подростков не важен вид трудовой деятельности. Цель трудоустройства 52% обучающихся - заработать на карманные расходы и 29% - купить что-либо конкретное (телефон, вещь и т. д.).

Большинство родителей (67 % родителей восьмиклассников и 56% родителей девятиклассников) поддерживают желание детей работать в летний период.

Абсолютное большинство опрошенных обучающихся, имеющих опыт работы в летний период, трудоустраивались через знакомых, друзей, родственников и не были оформлены официально, а также не владеют информацией о необходимых для официального трудоустройства документах.

 

Михайлова Дарина, Олейникова Валентина,

Родичев Евгений, Борисенко Екатерина

Просмотров: 296 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся начальных классов (1-4 классы) могут не посещать занятия при температуре -26⁰С с умеренным ветром (7-8 м/с), -30⁰С без ветра; школьники (5-8 классы) могут не ходить в школу при температуре -30⁰С с умеренным ветром (7-8 м/с), -34⁰С без ветра; старшеклассники (9-11 классы) могут не ходить на занятия при температуре -34⁰С с умеренным ветром (7-8 м/с), -38⁰С без ветра.

Отмечается, что родители сами могут определять, направлять ребенка в школу в морозные дни или нет.

Просмотров: 632 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря 2018 года в Детском научном клубе «Фабрика миров» МАОУ СОШ №37 состоялась встреча второклассников и их родителей на «Голубом огоньке 2018». Учителя начальной школы приготовили отличный праздник! Банникова Татьяна Валерьевна показывала различные опыты с ультразвуком. Талейкина Мария Юрьевна помогла увидеть, то, что нельзя увидеть глазом с помощью микроскопа, а Рапп Ольга Михайловна сделала праздник ярким и запоминающимся с использованием различных мыльных пузырей. На праздник пришли 48 человек и каждый из них приготовил различные номера: песни, танцы, игры, новогодние стихотворения, сценки, шутки! Дети и их родители были в восторге!

Просмотров: 367 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

21 декабря 2018 г. на базе школы № 37 г. Томска в рамках РВЦИ состоялся открытый сетевой стажировочный семинар теме «Сетевое взаимодействие и интеграция учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности как эффективная форма реализации ВФСК ГТО и ФГОС в области физической культуры и спорта» Организаторы семинара РВЦИ МАОУ СОШ №37 и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор».

В семинаре приняли участие учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности, тренеры- преподаватели, завучи и методисты спортивных школ и учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

ДОО(П)Ц “Юниор” Рудаков Николай Николаевич, провел мастер-класс по футболу для учащихся 5-6 классов с целью ознакомить ребят с основами игры. Встреча закончилась товарищеской игрой между учащимися ДОО(П)Ц «Юниор» и учащимися СОШ№37.

Участникам семинара были представлены новые формы реализации образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности в рамках ФГОС, предпрофильная и профильная спортивная подготовка, спортивный отбор и сопровождение одарённых детей через интеграцию и сетевое взаимодействие разных ОО. Более подробно организаторы и участники семинара рассмотрели вопросы, связанные с использованием технологии, содержания и форм организации сетевого взаимодействия и правого обеспечения сетевых партнёрских отношений. После семинара были подписаны договора с новыми сетевыми партнёрами.

 

Просмотров: 383 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz