Пятница, 29.03.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

22 декабря 2018 года на базе РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска совместно с РВЦИ МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска состоится открытая конференции для обучающихся 1-4 и 5-11 классов «Спорт, учёба, ГТО!» в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области (РЦРО) в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес». Заявки принимаются до 20.12.2018 г.

Положение о конференции

Просмотров: 455 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря, в Томске состоялась эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Одним из 26 факелоносцев Огня Студенческих игр стала учитель физической культуры нашей школы Чехунова Наталия Сергеевна, её этап проходил от Томского областного краеведческого музея до Дворца бракосочетаний.

А одним из волонтёров эстафеты Огня была Смакотина Алина, 11А класс. Факелоносцы передавали друг другу огонь вдоль проспекта Ленина, Общая протяженность маршрута – 4500 м. Огонь финишировал у Большого концертного зала, где была зажжена городская чаша огня.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Универсиады-2019

Просмотров: 385 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающиеся нашей школы успешно прошли тестирование по информационной безопасности. В конце теста обучающийся смогли сразу узнать результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Формат успешно был апробирован в 2017 году – так более 455 000 детей и подростков прошли информационную викторину, посвященную информационной безопасности.

Просмотров: 428 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающие нашей школы приняли активное участие в акции посвященной Дню информатики в России. Был проведен цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг.

Попробуй свои силы на «Уроке Цифры»!

Просмотров: 372 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Учитель математики МАОУ СОШ №37 г.Томска Домникова Н.В. приняла участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, который проходил 6–7 декабря в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Около 700 делегатов из 70 регионов России обсуждали основные тенденции и перспективы преподавания математики.

Работа съезда формировалась по четырем основным тематическим направлениям:
— Математика в высшей школе. Подготовка учителей математики и система повышения их квалификации;
— Преподавание математики в школе. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа.
— Развитие современных методик обучения. Дистанционное обучение.
— Аттестация: проблемы и перспективы ЕГЭ. Аттестация учителей и др.

В рамках пленарных заседаний, круглых столов и секций были заслушаны ведущие ученые, руководители центров педагогического мастерства, заведующие педагогических лабораторий и другие.

Съезд принял ряд резолюций.

Просмотров: 412 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря, в субботу Томск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь Студенческих игр по улицам Томска пронесут 26 факелоносцев, среди них учитель физической культуры нашей школы - Чехунова Наталия Сергеевна.

Приглашаем всех учеников, учителей и родителей нашей школы принять участие во встрече Огня Универсиады-2019 в Томске и поддержать Наталию Сергеевну на этапе эстафеты Огня!

Организаторы подготовили увлекательную программу, будет интересно и весело!

Встреча огня и старт «бегового» этапа пройдут на сцене у центральной аллеи Лагерного сада в 18.00, площадка начнет работать в 17.30. Факелоносцы будут передавать друг другу огонь вдоль проспекта Ленина, делая остановки в локациях томских университетов. Каждый вуз готовит яркую презентацию, интерактивы и танцевальные номера.

Встреча огня Всемирной зимней универсиады стартовала 20 сентября 2018 года в Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). На территории России огонь Студенческих игр уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске и Новосибирске. Всего в маршруте федерального этапа эстафеты огня 30 крупных городов страны. Завершится путешествие огня в Красноярске 1 марта 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года, в ней примут участие более 3000 спортсменов из 60 стран. Россия впервые принимает Зимнюю универсиаду, ранее наша страна принимала летние Студенческие игры в Москве (1973 год) и Казани (2013 год)

Дополнительную информацию можно получить на сайте Универсиады-2019

 

Просмотров: 466 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

8 декабря в рамках регионального проекта «Развитие гражданского образования на территории Томской области» состоялась межпредметная деловая игра «Шпаргалка» для учащихся 5х классов. Целью игры являлось создание условий для практического применения знаний обучающихся по истории, географии и английскому языку, а также выявление и реализация лидерских качеств и активной жизненной позиции. В мероприятии приняли участие 40 ребят, а в качестве экспертов выступали педагоги: О.М. Толочко, И.Н. Ванчугова, Т.Н.Иванова, В.А.Войтикова и ученики 9х классов: Цвиль Юлия, Маркова Алина, Некрасова Юлия, Охапкина Полина, Пермитина Диана, Поведайко Елизавета, Климов Владислав, Конев Никита и Чернова Екатерина. По результатам игры: 3 место заняла команда 5В класса (660 баллов), 2 место - команда 5Г класса (674 баллов) и 1 место (679 баллов) было присвоено команде 5Б класса. В личном зачете максимальное количество баллов (100) получили следующие учащиеся: Азовцева Анастасия, Богомолов Владислав, Вторых Антон, Трухин Арсений, Шантуров Владимир и Щетинин Александр. По отзывам участников игры, ребята получили массу положительных эмоций и закрепили знания по предметам.

Просмотров: 343 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Учителя физической культуры Чехунова Т. И. и Чехунова Н.С. приняли участие во Всероссийском конгрессе по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования Российской Федерации, организатором которого является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации, который проходил с 5 по 7 декабря 2018 г. в г. Москве. На Конгрессе обсуждались вопросы: - консолидации профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля;

- реализации приоритетных направлений деятельности в сфере физического воспитания и формирования здорового образа жизни обучающихся;

- повышения качества и доступности образования, внедрения в процесс образования и воспитания современных инновационных ресурсов, перспектив развития единой системы физкультурно-спортивных мероприятий среди обучающихся в системе образования;

- развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

  • работе Конгресса участвовали более 300 специалистов в области физического воспитания из 56 субъектов Российской Федерации. Программа Конгресса предусматривала 3 дня информационно-образовательных мероприятий и была ориентирована на практическое применение полученных знаний. Открытие Конгресса, пленарное заседание «Физическая культура –территория образования, воспитания, здоровья и спорта» и мероприятия второго дня Конгресса проходили в Общественной палате Российской Федерации. На пленарном заседании, мастер-классах, дискуссионных площадках выступили более 40 спикеров, многие из которых имеют ученые звания и научные степени. третий день Конгресса учителя физической культуры познакомились с экскурсионно-образовательными программами ГБОУ города Москвы, побывали в «Школе №2030», где был представлен лучший опыт по организации урока физической культуры, физкультурно-спортивной работы и развитию у обучающихся мотивации к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. Приняли участие:

- в открытом уроке «Урок с Чемпионом» (гимнастика), который представили Капранова Ольга, десятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России; Мухортова Наталья, тренер-преподаватель АНО ДО «Международная Академия спорта Ирины Винер», мастер спорта России по художественной гимнастике;

- в мастер-классе по тэг-регби, который провел Бесполов Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры ГБОУ г. Москвы «Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина», Заслуженный учитель Российской Федерации;

- в мастер-классе по скиппингу, проводила Полторыхина Елена Юрьевна, вице-президент МФОО «Федерация роуп-скиппинга», тренер сборной команды России, педагог дополнительного образования «Школа № 1409».

Конгресс стал дискуссионной федеральной площадкой и значимым научно-практическим мероприятием для специалистов в области физической культуры.

Просмотров: 352 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем сборную команду девушек 10-11 класса по баскетболу, занявших 2 место в городских соревнованиях по баскетболу, в зачёт спартакиады «Здоровье»!

В течении ноября проходило первенство города Томска по баскетболу среди девушек 9—11 классов в зачет круглогодичной олимпиады школьников «Здоровье». Поздравляем с почетным 2 местом сборную команду школы девушек 10-11 классов, учителей физкультуры: Волобуева С .С., Чехунову Н.С., Чехунову Т.И. В составе сборной играли: Иванова Софья, Ченцова Евгения, Сухорослова Кристина, 10Б, Сенникова Анастасия, Евсеева Елизавета 11А, Зима Анастасия, Новикова Ксения 10А, Наталина Ярославна 11Б.Девушки сыграли 6 игр в течении ноября, уступили лишь однажды, в упорной борьбе, в финале школе № 67. Желаем нашей сборной команде успехов в спорте и учебе!

Просмотров: 445 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

С 26.11 по 30.11.2018 проходила неделя Фантазёров, которая была посвящена 110-летнему юбилею известного детского писателя Николая Николаевича Носова. В этот период в библиотеке МАОУ СОШ №37 библиотекарь Санникова Наталья Владимировна проводила библио-уроки в начальной школе по произведениям Носова. Ребята с удовольствием слушали аудиорассказ «Огурцы», смотрели и читали диафильм по рассказу «Мишкина каша» « Живая шляпа», обсуждали жизнь и творчество писателя Николая Носова.

В течение этой же недели преподавателем ИЗО Рецкой Олесей Сергеевной проводился конкурс рисунков по циклу сказок Носова «Незнайка и его друзья». Обучающиеся 5-х классов с радостью рисовали и размещали лучшие работы на вернисаже в школьном коридоре.

Просмотров: 329 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz