Четверг, 25.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

8 апреля прошло мероприятие, приуроченное к 20 – летнему юбилею  МАОУ «Планирование карьеры», представляющее досугово – познавательный профориентационный  квест «Профессионариум».

«Профессионариум» — это лаборатория профессий будущего,  место где рождаются новые профессии. Участникам, объединенным в команды, необходимо было выполнить полученные задания в различных отделах лаборатории за ограниченное время. Отделы  лаборатории были посвящены разработке содержания деятельности и функций профессий из «Атлас новых профессий» разработанного в 2015 года в Инновационном центре «Сколково». Это те профессии 186 новых профессий, которые по мнению более 2500 экспертов (ГК РОСАТОМ, Ростелеком, IBM, Intel, Татнефть, Газпром, Роснефть, РЖД, Аэрофлот, Роскосмос, ГК «РОСНАНО»), появятся к  2020 — 2030 гг. в 25 разных отраслях.

На игре представлены следующие профессии: тренер по майнд — фитнесу, оператор по сборке робота, космоврач, тренд – вотчер, менеджер коммуникации, разработчик образовательных траекторий, космоврач.

Участниками мероприятия стали школьники с 1 -11 класс.  Мероприятие проходило для трех возрастных аудиторий: 1 – 4, 5 – 7 и 8 – 11 класс. Всего в мероприятии приняло участие  196 обучающихся из 15 ОУ г. Томска, 37 родителей и педагогов, 15 обучающихся из детского объединения волонтеров и вожатых, 19 педагогов МАОУ «Планирование карьеры», студенты факультета психологии ТГУ и ТГПУ.

Образовательные учреждения — участники: МАОУ СОШ № 4, № 11, № 16, № 28, № 25, № 29, № 37, № 40, № 43, № 47, МАОУ гимназия № 6, № 13, МБОУ ДО ДДТ  «Искорка»,  МБОУ школа – интернат № 1, МАОУ лицей № 7.

Каждую команду сопровождали педагоги или волонтеры в роли младших сотрудников лаборатории.

Мероприятие посетили представители  межведомственного координационного совета по профессиональной ориентации обучающихся ОУ г. Томска  и начальник Департамент образования администрации г. Томска  Ольга Валентиновна Васильева.

Отчет
о проведении недели профориентации обучающихся
(1-8 апреля 2016 года)

МАОУ СОШ №37

 

Просмотров: 599 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

8 апреля 2016 г. на базе Томского Гуманитарного  лицея состоялась XXVII Региональная конференция школьников и педагогов «Математическое моделирование задач естествознания» наши ребята  Алексеев Никита 7 А класс, Разборова Анастасия 5 А класс, Рахвалова Екатерина 7 А класс, Кирткова Дарья, Борисов Иван и Иванова Полина 10 А класс приняли активное участие в конференции.  Поздравляем Алексеева Никиту  ученика 7 А класса, занявшего 2 место и Разборову Анастасию ученице 5 А класса занявшую 3 место.

Просмотров: 557 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

09.04.2016 команда Детского научного общества ФОКУС нашей школы приняла участие в Финале III Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм для школьников «Формула интеллекта». В финале участвовали 82 школьных команды из 14 регионов России.  В онлайн-режиме команды отвечали на вопросы, подготовленные известным знатоком, двукратным Чемпионом России по «Что? Где? Когда?», первым чемпионом мира по «Брэйн-Рингу», членом элитарного клуба знатоков Ильёй Бером. Команды разыграли в финале пакет из 36 вопросов в три тура. Нашу команду представляли учащиеся 9 класса Вахлюев Игорь, Тарасенко Роман, Подрезов Михаил, Лимонов Александр, Рязанцев Артём и руководитель ДНО Кукина Е.Л. По итогам игры наша команда заняла III место в регионе из 16 команд Томской области. Поздравляем ребят с успехом!

Просмотров: 525 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

Весенний месяц апрель стал периодом подведения итогов 8-го Школьного Чемпионата интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" в г. Томске, одним из участников которого стала команда  нашей школы "МИП" (руководитель Сокулова Светлана Равильевна). Восьмиклассники, создавшие свой маленький дружный коллектив и включившиеся в продолжительный интеллектуальный марафон 2015-2016 учебного года, в качестве названия  команды выбрали аббревиатуру, которая расшифровывается так: "Мы идем попробовать". Справедливости ради, стоит сказать, что "попробовали" ребята неплохо. По итогам участия в  семи  турах чемпионата команда "МИП" вошла в "Топ-20" (17-я позиция из 38) наиболее сильных игроков томского турнира и была приглашена к участию в Третьем Школьном Чемпионате  Томской области.  3 апреля 2016 года ребята из 8В и 8Б классов: Панова Анна, Валекжанин Евгений, Зенкин Захар, Шмырев Николай (8В), Биклибаев Руслан, Криницын Сергей (8Б) - стали участниками многочасовых интеллектуальных состязаний. В числе 20 команд-участниц из  школ  г. Томска и Томского района,  Северска  и  Асино "МИП" отважно "сражалась на полях" четырех отдельных  чемпионатов.  Ребята впервые приняли участие в таких форматах интеллектуальной игры, как "Своя игра", "Брэйн-ринг", "Эрудит-квартет", а также в более привычном для них формате "Что? Где? Когда?". И хотя дебютант Чемпионата,  МИП пока не  достигла больших высот  (по итогам "Своей игры"- 7-я позиция,  по итогам "Что? Где? Когда?"-17-я ), ее дружный коллектив, в состав которого в течение игрового  сезона входили также  Полех Павел, Родичев Александр, Панов Виталий (8Б) и один из самых активных игроков - Михасенко Константин (8В), -  вышел из подобных испытаний обогащенным  опытом позитивного интеллектуального общения, опытом своих маленьких побед и поражений. Ребята и их руководитель шутят: "А не переименовать ли в следующем сезоне команду "МИП" в команду "МУП"?!" Это будет означать: "Мы уже попробовали!". 

Пожелаем "МИПу" (или "МУПу") успехов!

Просмотров: 583 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Нильмаер Дарью, 10А, ставшую призером  региональной географической викторины «Томский эрудит - 2016» для обучающихся 9-11 классов (учитель географии Яковенко В.Н.)  Организатором конкурса является геолого-географический факультет НИ Томского государственного университета.

Просмотров: 469 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

5 апреля 2016 года в ТГПУ состоялось награждение призёров и победителей IV регионального командного турнира школьников «ФИЗИК на все руки». 15 команд приняли участие в турнире – это 75 учащихся школ Томска и Томской области. Турнир стартовал в начале марта и весь месяц ребята соревновались за звание «ФИЗИКОВ на все руки». Традиционно в начале турнира команды выполняли задания заочного этапа вместе со своим учителем физики. По правилам турнира во втором (очном) этапе участвовали только 10 команд. Среди них команда нашей школы «Импульс». В составе команды были учащиеся 8-10 классов – члены детского научного общества «Фокус» Крива Фёдор, Подрезов Михаил, Тарасенко Роман, Рязанцев Артём, Полех Павел, руководитель Кукина Е.Л. Наша команда представила на конкурс проект «Огненная музыка» и заняла почётное II место. Поздравляем ребят с победой! 

Просмотров: 547 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

4 апреля в рамках проекта «Спортивный интерес» в нашей школе прошла встреча с педагогом дополнительного образования  ДОО(П)Ц «Юниор» Савосько Юлией Александровной. В программе встречи со школьниками 1-6 классов, педагогом была представлена презентация  о  таком молодом виде спорта как спортивная аэробика  и мастер – класс, на котором обучающиеся ДОО(П)Ц «Юниор» познакомили ребят с элементами спортивной аэробики, разучили комплекс упражнений и танцевальных  связок. Многие ребята заинтересовались спортивной аэробикой, как красивым и зрелищным видом спорта.

Просмотров: 428 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

2 апреля 2016г. в нашей школе прошла Школа навигаторов в рамках XI форума гражданских инициатив «Россия – это мы!». Это событие объединило 154 участника из школ, гимназий г.Томска и ЗАТО Северск. В качестве независимых экспертов поработали студенты ФТП ТГПУ. Ученики 5 классов путешествовали по станциям  «Я - лидер», «Я - здоровый человек», «Мы команда», «Я - эколог». Ребята поучаствовали в тренингах, мастер-классах, приняли участие в Богатырских потешках и хороводах, работе круглого стола «Чернобыльские уроки».

Просмотров: 509 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

31 марта учителя математики провели семинар «Деятельностный подход в реализации системы подготовки выпускников школы к итоговой аттестации  по математике» для учителей математики - слушателей областных курсов повышения квалификации. Баталова Е.А., заместитель директора по УВР, рассказала об основных изменениях при реализации Федерального Государственного Образовательного Стандарта  и  провела мастер – класс «Критериальное оценивание  на уроках математики». Домникова Н.В., учитель математики, провела открытый урок в 8 Б классе по теме «Четырехугольники», на котором раскрыла некоторые аспекты реализации стратегии смыслового чтения на уроках математики по подготовке к итоговой аттестации. Слушатели курсов и сами побывали в роли учеников в ходе проведения фрагмента урока комплексного применения знаний по теме «Задачи», с включением способа «КВЕСТ», который был представлен Папкой А.Н., заместителем директора по информатизации, учителем математики и информатики. В заключении семинара педагог – психолог Дроздова С.В. провела занятие «Мандалатерапия как профилактика профессионального выгорания». 

Просмотров: 580 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

30 марта учителя математики и информатики МАОУ СОШ №37 встречали студентов физико-математического факультета ТГПУ, будущих учителей математики, физики и информатики. Студенты познакомились с работой учителей математики и информатики, в режиме «круглого стола» задали вопросы об особенностях работы учителя. Будущих коллег интересовали положительные стороны и трудности профессии педагога. 

Просмотров: 469 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz