Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

26 ноября в нашей школе в рамках проекта «Спортивный интерес» прошла  встреча для учителей со специалистом высшей категории НИИ кардиологии по оздоровительной  гимнастике и лечебной физической культуре Прокопец Татьяной Петровной.  Мероприятие было  организовано МО учителей физической культуры МАОУ СОШ №37 совместно с  НИИ кардиологии ТНЦ РАМН и  ДООПЦ «Юниор» по теме: «Образовательно-оздоровительные технологии в физическом воспитании школьников». На встрече присутствовали учителя школы №37, гимназии №13, Заозёрной школы №16 и педагоги  дополнительного образования ДОО(П)Ц «Юниор». Участникам встречи была представлена презентация о подходах и выборе средств и методов в поэтапном укреплении здоровья детей в общеобразовательных учреждениях. Проведено практическое занятие, на котором педагогами дополнительного образования и учителями были разучены комплексы оздоровительной гимнастики, приемы самомассажа и аутогенной тренировки. Все присутствующие проявили большой интерес и желания продолжить встречи по данному направлению.

Просмотров: 478 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

В связи с наступившими морозами и возникшей тенденцией к дальнейшему понижению температуры, в целях сохранения жизни и здоровья учащихся рекомендуется ограничить посещение детьми школ.
Учащиеся 1-4 классов освобождаются от занятий при температуре 28˚С;
школьники 5-8 классов – при минус 32˚С;
старшеклассники (9-11 классы) могут не посещать школу при минус 36˚С.
Общеобразовательные учреждения в морозы работают в обычном режиме: все учителя находятся на рабочих местах и проводят урок со всеми пришедшими на занятия учениками.

Просмотров: 573 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

20 ноября в ДДТ «Планета» на фестиваль «Страницы семейной летописи» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Отражение» съехались дети, которые гордятся своей семьёй, своим городом.

О необычной судьбе своего деда Нестеренко Алексея Харитоновича  рассказала Алексеева Валентина, ученица 8 «Б» класса (руководитель Яковенко Валентина Николаевна) в своем проекте «Счастье казака». В 1942 году дед попал на Войну в кавалерийский полк. Фронтовая судьба его была сложной: плен, немецкий лагерь, освобождение американцами. С армией союзников он прошёл Венгрию, Румынию, Францию, Германию. Был вместе с остальными советскими людьми, разбросанными по Западной Европе, отправлен на судне в Египет. Из Египта в Одессу. Здесь трудармия. А потом опять лагеря за то, что был в плену у немцев. Сейчас Алексею Харитоновичу 90 лет, он живет в окружении детей, внуков и правнуков. Им написана книга воспоминаний «Исповедь изгоя».

В настоящее время до 29 ноября на сайте  ddtplaneta.ru  идет конкурс зрительских симпатий, где из списка заявленных в конкурсе участников  выбираются наиболее понравившиеся выступления. В голосовании могут принять участие все желающие. Просим поддержать работу Алексеевой Валентины и проголосовать за нее на сайте ddtplaneta.ru !!!

 По оценке партнёра программы «Отражение» главного библиотекаря Томской областной детско-юношеской библиотеки Вахренёвой З.И. уровень детских проектов значительно вырос, сам фестиваль получился очень информативным. Перелистав семейные альбомы, участники фестиваля создали интересные проекты – не только исторические исследования – в которых рассказали о своих корнях, родственниках,  семейных увлечениях.

В завершение фестиваля участники получили памятные подарки от Томской областной детско-юношеской библиотеки и дипломы от организаторов фестиваля.

Просмотров: 622 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем призёров научно-образовательной игры «Круговая тренировка по-научному»: Курочкина Владимира, 10А, занявшего II место в индивидуальном зачёте, и команду «Олимпийцы» с III местом в составе Горной  Александры, 11А; Болдыревой Софьи, 9Б; Краус Александра, Мочаловой Алёны, Кирдяшкиной Екатерины, Кирничко Алёны 9В, под руководством учителей физической культуры Чехуновой Т.И., Чехуновой Н.С., Гусельниковой Т.С.

30 октября во время осенних школьных каникул ученики 8-11 классов нашей школы посетили Факультет физической культуры Томского государственного университета, где приняли участие в научно-образовательной игре «Круговая тренировка по-научному», которая проходила в рамках Всероссийского «Фестиваля науки». В программе мероприятий научно-образовательной игры ребята посетили различные занятия: лабораторный практикум №1 в  лаборатории функциональной диагностики, где познакомились с методами изучения функционального состояния организма и сами смогли провести исследования, а также побыть в роли испытуемого спортсмена. Были представлены такие методы, как спирография, кардиоинтервалография, электрокардиография и другие; лабораторный практикумй №2 , где познакомились с наукой психофизиологией и методами изучения психофизиологического состояния человека и такими методами как динамометрия, координациометрия и т.д.; лабораторный практикум №3, где узнали о функциональном тестировании в спортивной медицине и сами смогли провести исследования. Особенно актуальной была психорегулирующая тренировка «Познай себя», которую провела доцент факультета физической культуры Елена Сергеевна Иноземцева. Умение управлять собственным психическим состоянием, эмоциональным напряжением, сосредоточением и распределением внимания – необходимое условие успешной тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов, поэтому овладение приемами саморегуляции – важная составная часть спортивной подготовки. В большом спортивном зале ребята посетили мастер-класс по нетрадиционным видам спорта, что позволило не только познакомиться с необычными спортивными направлениями, но и попробовать себя в роли непосредственного участника. Особенностью данного мероприятия стало объяснение процессов, которые происходят в организме спортсмена, с физиологической и биомеханической точек зрения, их демонстрация и объяснение студентами факультета физической культуры под руководством профессиональных тренеров-педагогов.

В заключении мероприятия была проведена викторина на знание основ олимпийского движения, физической культуры, спорта и туризма.

Просмотров: 583 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

28 – 30 октября 2014 года в г.Красноярске состоялся X Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активная школа: управление развитием». В работе Форума приняли участие директор школы Иванов А.В. и заместитель директора по воспитательной работе Яковенко В.Н. Целью Форума являлось создание пространства для обмена опытом управления и развития общественно-активных школ в России в условиях внедрения ФГОС, усиления роли общественного участия в оценке качества реализации образовательных программ и деятельности образовательных организаций. Участники Форума представили кейсы по управлению в ОАШ в современных условиях развития образования, стали участниками дискуссионных площадок по вопросам повышения эффективности управления образованием в ОАШ, мастер-классов «Реализация модели ОАШ: технологии управления, партнерство, участие родителей».

Просмотров: 545 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

25 сентября наша школа приняла участие в традиционной акции «Один день из жизни ОАШ». Цель акции: поддержка взаимодействия между школами, а также информирование сообщества общественно-активных школ о текущей деятельности. В нашей школе проходит много интересных событий, и мы сделали фотографии, иллюстрирующие деятельность/мероприятия школы как общественно-активной в этот день, 25 сентября 2014 года, и отправили их для размещения на Всероссийском портале ОАШ. Вот что происходили у нас в школе 25 сентября: идет репетиция, готовим праздник для бабушек, посвященный международному Дню пожилого человека.Команда "Комета" (семья Тимченко) представляет школу в Семейной олимпиаде Октябрьского района г.Томска. Награда нашла героев, старшеклассники получили Благодарность и призы по итогам Слета обучающихся Томской области.

Просмотров: 696 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

23 октября в рамках проекта «Спортивный интерес», организаторами которого являются МАОУ СОШ №37 и МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «ЮНИОР» г. Томска,  прошла встреча с директором Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 имени В.И. Расторгуева Александром Александровичем Расторгуевым и тренером по баскетболу СДЮСШОР №6  и педагогом дополнительного образования МАОУ ДОД  ДОО(П)Ц «Юниор» Гутенко Сергеем Давидовичем. Встреча состояла из двух частей:  в первой, теоретической, части гости рассказали ребятам о выдающемся спортсмене Томской области, Олимпийском чемпионе, тренере Сергее Белове. Кульминацией выступления о великом спортсмене и тренере С.А. Белове стал  фильм, автором которого является корреспондент ГТРК Сергей Михальков.  Затем ребята узнали о тренировочныхбуднях баскетболистов, о том, где и как проходяттренировочные сборы и летние лагеря, после чего состоялся живой диалог с участниками встречи, в течение которого  прозвучало очень много интересных вопросов из зала. Во второй части встречи прошел мастер-класс по баскетболу, где участники самых разных возрастов поучаствовали в конкурсе штрафных бросков и смогли посмотреть, как выполняется настоящая баскетбольная разминка. Также ребята смогли увидеть небольшую показательную игру в баскетбол, которую продемонстрировали воспитанники из спортивной школы, ДОО(П)Ц «Юниор»и ребята из школы №37. Участники показательной игры и конкурса штрафных получили в подарок вымпелы и плакаты с тематикой баскетбола. Педагоги и тренеры пригласили школьников на занятия баскетболом. Все участники встречи получили массу новых знаний и впечатлений и были приглашены в качестве зрителей на Кубок Сергея Белова-2014.

 

Просмотров: 548 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

23 октября в рамках региональных  курсов повышения квалификации ТОИПКРО учителями нашей школы был представлен опыт работы  по применению здоровьесберегающих технологий  в образовательном процессе. Здоровье детей – это политика, в которой заложено наше будущее и мы за это будущее в ответе. Сохранение и укрепление здоровья обучающихся является важнейшей и приоритетной задачей нашей школы.

Яковенко В.Н., заместитель директора по воспитательной работе, представила программу «Здоровый ученик - здоровая Россия! Создание здоровьесберегающей образовательной среды в условиях МАОУ СОШ № 37 г.Томска», провела мастер-класс «Путь к здоровью». Баталова Е.А., заместитель директора по УВР, учитель математики, провела открытый урок в 6 классе, где продемонстрировала применение здоровьесберегающей технологии на уроке геометрии. Учителя физической культуры Чехунова Т.И., Чехунова Н.С. и Гусельникова Т.С. провели тренинг по формированию здорового образа жизни, представили учителям Томской области свой проект «Спортивный интерес». В работе семинара приняла участие педагог-психолог Насонова С.В. с тренингом «Профилактика профессионального выгорания учителя».

Семинар получил высокую оценку педагогами Томской области, что они отразили в своих отзывах.

Просмотров: 580 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

23 октября в нашей школе  в рамках сотрудничества с Детским Благотворительным фондом им. А. Петровой прошел Благотворительный концерт. Сумма, вырученная от концерта, составила   47.498 рублей.  Все собранные средства направлены на лечение Невидимова  Владимира. Спасибо всем за участие!

Просмотров: 602 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

23  октября 2014 года  в 14:00 в актовом  зале нашей школы  состоится первый благотворительный концерт. Все средства, собранные от концерта,  будут перечислены  в Детский Благотворительный фонд им. Алёны Петровой. Приглашаем всех принять участие в акции   «Дари   добро».
                                                                                                   Совет волонтеров
                                                           Организатор волонтерского движения
                                                            Аблясова Л.Н.

Просмотров: 541 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz