Четверг, 25.04.2024, 02:26

Главная » 2021 » Май » 12 » Большая перемена!
Большая перемена!

Информируем Вас об открытии нового сезона самого масштабного Конкурса для обучающихся «Большая перемена».

Организаторами Конкурса выступают АНО «Россия - страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр». Региональным оператором Конкурса является ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Целью Конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 5-7 классов, 8-9, 10 классов общеобразовательных организаций, а также педагоги, которые проявляют активную профессиональную позицию в работе с молодежью (наставники участников).

1. Конкурс для школьников 5-7 классов пройдет в формате игры «Погружение в мир «Большой перемены».

Этапы Конкурса для школьников 5 -7 классов:

• Регистрация участников (26 марта - 20 мая 2021 года);

• Дистанционный этап (26 марта - 25 мая 2021 года);

• Очный этап, который пройдет в МДЦ «Артек» (4 июля - 24 июля 2021 года).

По итогам Конкурса для школьников 5-7 классов 600 финалистов получат путевку в МДЦ «Артек» и дипломы финалистов, 300 победителей Конкурса получат диплом и станут участниками путешествия по маршруту «Москва - Владивосток» и «Владивосток - Москва».

1. Для обучающихся 8-9, 10 классов Конкурс пройдет по 12 направлениям: «Создавай будущее!», «Познавай Россию», «Сохраняй природу!», «Открывай новое!», «Меняй мир вокруг!», «Делай добро!», «Расскажи о главном!», «Предпринимай!», «Твори!», «Помни!», «Будь здоров!», «Служи отечеству!».

Этапы Конкурса для школьников 8-9,10 классов:

• Регистрация участников (26 марта - 1 июня 2021 года);

• Этап «Знакомство» (26 марта - 17 июня 2021 года);

• Этап «Командное состязание» (18 июня - 25 июля 2021 года);

• Этап «Большая игра» (25 августа - 20 сентября 2021 года);

• Этап «Финальный ход» (7 - 27 ноября 2021 года).

По итогу Конкурса:

• 3000 полуфиналистов из числа школьников 8-9 классов получат статус «Герой», 900 финалистов получат диплом «Звезда», 300 победителей получат диплом и 200 тысяч рублей «Образовательного капитала» на приобретение оборудования и техники.

• 3000 полуфиналистов из числа школьников 10 классов получат статус «Герой», 900 финалистов получат дипломом «Звезда» и +5 баллов к портфолио при поступлении в вуз, 300 победителей получат диплом и 1 миллион рублей «Образовательного капитала», который смогут потратить на обучение в вузе, приобретение оборудования и техники для обучения по специальности, а также на реализацию собственного проекта.

Топ - 50 школ победителей получат 2 миллиона рублей для реализации проектов победителей «Большой перемены». Наставники победителей среди 5-7 классов получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей, наставники победителей среди 8-9, 10 классов, денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

Уважаемые руководители, просим Вас довести информацию о Конкурсе до обучающихся и педагогов, оказать им поддержку при регистрации и выполнении заданий отборочных этапов.

Просим Вас разместить на официальных сайтах учреждений баннеры Конкурса, а также разместить баннеры на информационных стендах, в школьных СМИ (в том числе, в социальных сетях), на экранах в школах - информационные материалы Конкурса для привлечения внимания потенциальных участников. Информационные материалы и презентации о Конкурсе находятся в приложении к настоящему информационному письму.

Регистрация участников открыта на платформе «Большая перемена»

Просмотров: 253 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0