Четверг, 28.03.2024, 17:21

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Час кода - 2015
Час кода - 2015

В период с 4 по 12 декабря наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Час кода-2015». учащимися был просмотрен мотивационный ролик акции “Час кода” на сайте www.часкода.рф с участием звезд и представителей отрасли информационных технологий (ИТ), который раскрыл имидж ИТ как молодой, привлекательной для молодежи индустрии, и говорил о важности изучения информатики и программирования образами успешных и известных людей, мотивировал к действию. Этот ролик позволил школьникам настроиться на урок. Была просмотрена видео-лекция (интервью со звездами российской ИТ-сферы) . Десятиминутная видео лекция от представителей ведущих ИТ-компаний приоткрыла учащимся тайну “ИТ-магии” и работы в сфере ИТ, рассказала о главных трендах, разработках и задачах ИТ-индустрии, с которыми столкнутся современные школьники через 5-10 лет. Участники лекции рассказали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем, и помогли задуматься о роли и важности технологий в нашей жизни. Лекция была направлена на стимулирование интереса молодежи к информационным технологиям и повышение престижности ИТ- специальностей. Для второй части занятия учащимся был предложен новый тренажер. Задача игрового тренажера — показать основные принципы программирования в увлекательной форме, дать школьникам представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками. Работа учащихся с онлайн тренажером проходила при поддержке учителя.

Просмотров: 501 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0