Четверг, 18.04.2024, 10:08

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Давайте жить дружно!
Давайте жить дружно!

В декабре 2017г. в нашей школе стартовал проект «Давайте жить дружно!».

В России 482 тыс. детей-сирот, 600 тыс. детей-инвалидов (по данным Росстата). Приблизительно 12% юных граждан с ограниченными возможностями проживают в специализированных интернатах. При этом только 0,5% детей в детских домах по статистике круглые сироты. 84% воспитанников становятся сиротами при живых родителях…

Дети, оказавшиеся в специализированном ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», имеют круг общения, ограниченный педагогическим и медицинским персоналом. Общение с ровесниками также ограничивается стенами «Школы-интерната».

Цель проекта: оказание помощи детям из ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Задачи проекта:

1. Изучить актуальность выявленной проблемы (социологическое исследование, анкетирование обучающихся).

2. Организовать взаимодействие обучающихся МАОУ СОШ №37 г.Томска и детей сирот из Моряковской школы-интерната через совместные игровые и творческие дела и расширить их круг общения.

3. Провести акцию «Семейный альбом».

4. Информировать обучающихся школы, общественность о результатах проекта.

Целевая аудитория проекта:

- 56 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (из них 31 ребёнок-инвалид) ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»;

- участники проектной группы МАОУ СОШ №37 г.Томска.

Проектная группа обучающихся 7 классов информирует всех обучающихся школы о начале реализации проекта и приглашает принять участие в добровольческих акциях и инициативах, социологическом опросе.

Присоединяйтесь!

Просмотров: 430 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0