Пятница, 19.04.2024, 14:55

Главная » 2020 » Декабрь » 17 » День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата

3 декабря 1966 года, когда исполнилось 25 лет с разгрома гитлеровских войск под Москвой, с 41-го километра Ленинградского шоссе, места кровопролитных боев, в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.
День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.
Сегодня в МАОУ СОШ №37 в каждом классе прошли уроки Памяти. Обучающиеся узнали о зарождении традиции памяти о неизвестных бойцах в России, познакомились с работой поисковиков. Для учеников старших классов была организована выставка макетов оружия Великой Отеечественной войны. Большой интерес вызывает выставка оружия из личной коллекции Томшина Сергея Владимировича, члена правления ТРО РСВА, командира поискового отряда «Сибиряк», перед анного в д ар школьному музею.

Просмотров: 189 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0