Вторник, 16.04.2024, 12:52

Главная » 2014 » Май » 10 » День победы!
День победы!

В этом году ученики нашей школы приняли участие в Роте почетного караула (РПК).  С 7 по 9 мая они несли Вахту памяти в Лагерном саду у Мемориала боевой и трудовой славы томичей.  Ребята готовились к этому событию несколько месяцев и прошли строгий отбор, чтобы стать юнармейцами. Все началось с участия в городской военно-патриотической программе «Память», после чего многие поняли, что хотят продолжать получать знания в области военно-патриотического направления. Шевченко Сергей (9 А), Сопыряев Семен (10 Б), Тарвердиев Видади (10 Б) и Горная Александра (10 А) пополнили стройные ряды юнармейцев, при этом Горная Александра прошла отбор на военного медика и следила за самочувствием целой роты. Своими впечатлениями она поделилась с нами: «Эмоций просто море! Все было: и смех, и ругань, и слезы, но хороших впечатлений, все же, больше. Очень рада, что попала в РПК и имела возможность быть в качестве медика, заботиться о ребятах и ловить восхищенные и умиленные взгляды людей, когда ты проходишь мимо в форме – это многого стоит. До сих пор не могу поверить, что практически все 100 человек очень веселые, добрые и отзывчивые ребята. Они тоже мне помогали, когда я в этом нуждалась, и очень благодарна им за это. Наставники штаба и РПК тоже очень интересные и позитивные люди, им тоже огромное спасибо! За эти 3 дня я прожила, можно сказать, небольшую жизнь, пересмотрела свое отношение к стране: оно изменилось в гораздо лучшую сторону, когда увидела, что в нашем поколении еще остались патриоты, которые так же, как и наши предшественники, горячо любящие и уважающие наше Отечество, чтущие и хранящие ее давние традиции.» Наши юнармейцы отметили, что нести Вахту памяти очень непросто и ответственно, но все трудности сделали их только сильнее. Сейчас ребята планируют продолжить своё военно-спортивное образование в Штабе Поста №1 г. Томска. Поздравляем наших учеников с успешным участием в парадных расчетах! Орлы!

Просмотров: 571 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1