Вторник, 23.04.2024, 16:55

Главная » 2023 » Март » 7 » День зимних видов спорта - 2023
День зимних видов спорта - 2023

С 20 февраля по 5 марта в нашей школе прошли мероприятия по лыжным гонкам и северной ходьбе, посвящённые всероссийскому празднику «День зимних видов спорта», в котором приняли участие около 500 обучающихся с 1 по 11 класс. Участники мероприятий получил Дипломы и памятные сувениры с олимпийской символикой.  День зимних видов спорта в г. Томске был организован Олимпийским советом Томской области.   День зимних видов спорта был учрежден в 2015 г., правительством России и Олимпийским комитетом который затем стали отмечать ежегодно и первым по счёту в череде национальных праздников массового спорта и здорового образа жизни, который проводится в рамках программы «Олимпийская страна». В этом году празднования проходило с 4 февраля по 5 марта по всей территории страны. День зимних видов спорта — это способ популяризации   спорта и прекрасный вариант активного отдыха с семьей и друзьями.Также особый акцент делается на развитии детского спорта. Поэтому в учебных заведениях проходят спортивные мероприятия в рамках этого праздника.

Просмотров: 83 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1