Пятница, 29.03.2024, 02:22

Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Формирование экологической культуры школьников
Формирование экологической культуры школьников

18 октября 2019г. в МАОУ СОШ №37 в рамках реализации Соглашения о создании межрегионального Сетевого партнерства по образованию в интересах устойчивого развития состоялся семинар «Формирование экологической культуры школьников» для учителей географии г.Томска.

В ходе семинара был представлен следующий педагогический опыт экологического воспитания обучающихся:

1.Лаборатория «Формирование экологических навыков школьников в рамках реализации системно-деятельностного подхода в обучении» – Яковенко В.Н., учитель географии МАОУ СОШ №37.

3.Лаборатория «Возможности полевых практик по географии для формирования экологического сознания школьников» - Варзарова Э.Г, учитель географии МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье.

Также учителя географии г.Томска побывали на обзорной экскурсии в школьном музее «Фронтовые подруги». Выступление по теме «Школьный музей как средство воспитания гражданственности и патриотизма» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в ВОВ подготовила руководитель музея Журавель Нина Михайловна.

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР,

учитель географии