Пятница, 19.04.2024, 21:38

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Игра-кругосветка «Школа навигаторов»
Игра-кругосветка «Школа навигаторов»

4 апреля 2015г. в нашей школе в десятый раз прошла игра-кругосветка «Школа навигаторов». Данное образовательное событие проводится в Томской области в рамках X Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» Центром гражданского образования «Школа навигаторов» МАОУ «СОШ № 37» г. Томска при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Цель игры, создание условий для формирования общественного сознания и активной жизненной позиции юного поколения граждан России, была достигнута. Проведенное образовательное событие стимулировало включение обучающихся, педагогов в процессы непрерывного гражданского образования, формировало  позитивное отношение к участию в общественной жизни школы, а также было обеспечено сетевое взаимодействие образовательных учреждений.

В этом учебном году в игре приняли участие 10 команд  пятиклассников из школ № 37, 38, 36, 43, 54, 16 Заозерной школы, 87 школы г.Северска и Академлицея.

Всего в игре-кругосветке участвовало более 130 обучающихся и педагогов.

Общий сбор всех участников в актовом зале стал стартом игры, где была проведена перекличка команд. Все команды подготовили для переклички девиз, все имели отличительные знаки (косынку или футболку). Во время презентации «Школы навигаторов» команды познакомились с замыслом игры, получили маршрутные листы. Команды путешествовали по станциям «Я - россиянин», «Я - лидер», «Я - здоровый человек»,  «Я - олимпиец», «Мы - команда!», «Я - Томич».  Ведущими тренингов стали преподаватели и консультанты Центра гражданского образования нашей школы.

Просмотров: 579 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0