Пятница, 19.04.2024, 04:19

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » II Всероссийский съезд учителей физической культуры
II Всероссийский съезд учителей физической культуры

Учителя физической культуры нашей школы Гусельникова Т.С. и Чехунова Т.И. стали участниками II Всероссийского съезда учителей физической культуры, который состоялся в городе Москве с 11 по 12 декабря 2019 года. Съезд был организован Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. В мероприятиях Съезда приняли участие 309 специалистов в области физической культуры и спорта, в том числе представители всероссийских федераций по видам спорта, олимпийские чемпионы, заслуженные работники в области физической культуры и спорта из 69 субъектов Российской Федерации.

Съезд стал федеральной дискуссионной площадкой по обсуждению и реализации стратегических приоритетов национального проекта «Образование», федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего». В ходе работы Съезда были рассмотрены перспективы развития учебного предмета «Физическая культура» и его роли в воспитании гармоничной личности в контексте Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Российской Федерации.

Просмотров: 315 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/2