Пятница, 29.03.2024, 04:16

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Интеллектуальное многоборье
Интеллектуальное многоборье

В субботу 1 декабря состоялся очередной тур интеллектуальных игр – учащиеся 7х -8х классов приняли участие в Интеллектуальном многоборье. По аналогии с многоборьем спортивным, в данном виде соревнований каждый участник должен проявить себя сразу в нескольких видах деятельности. Участники субботней игры выполняли задания следующих категорий: логические задачи, задачи на смекалку, тест на общую эрудицию, письменная «Своя игра», а также «Что? Где? Когда?».

Участие в многоборье приняли пять команд: «Научные перчики» (7а), «Апельсины» (7б), «Белый парус» (7в), «8А» (8а), «Гармония» (8б). Каждый из участников отдельно от своей команды выполнил задания каждого этапа, после чего было подсчитано количество баллов, заработанное каждым. Баллы участников команды суммировались, а затем для каждой команды был вычислен средний балл. В результате команды набрали следующее количество баллов:

«8А» - 38,25 балла

«Научные перчики» - 32,875 балла

«Белый парус» - 29 баллов

«Апельсины» - 28,75 балла

«Гармония» - 17 баллов.

В индивидуальном зачете наибольшее количество баллов набрали следующие участники:

Панов Александр ( 8А класс) – 48,5 балла

Шевченко Сергей (8А класс) – 41,5 балла

Якубов Ярослав (7А класс) – 37 баллов.

В ближайшее время участие в интеллектуальных играх ожидает учащихся 9-11х классов.

Просмотров: 959 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0