Пятница, 19.04.2024, 20:23

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » IX Общероссийский форум «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы»

Согласно итогам открытого конкурса, проведенного КРМОО Центр «Сотрудничество», старшеклассники нашей школы были приглашены для участия в IX Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы» с 29 октября по 1 ноября 2013 г. в г. Красноярске. В работе молодежной программы Форума приняли участие представители актива старшеклассников и члены управляющего совета школы Горная Александра, Романов Даниил, Татарников Павел, Яковенко Валерия.

Цель Форума: создание благоприятных условий для демонстрации и развития лидерского потенциала обучающихся по реали­зации общественно значимых целей.

Задачи Форума:

-        расширить набор механизмов и инструментов для развития личности ребенка в общественно-активных школах, повышение правовой и проектной культуры;

-        способствовать повышению уровня информационно-коммуникационной культуры обучающихся, создать условия для сетевого взаимодействия участников Форума;

-        стимулировать деятельность органов управления образованием, педагогических коллективов, активно занимающихся вопросами демократизации образования.

В рамках Форума для обучающихся прошли семинары-тренинги по развитию личностных качеств и жизненных навыков молодежи, обучающие сессии по развитию проектной культуры, старшеклассники посетили образовательные учреждения г. Красноярска, Краевого школьного парламента и Агентства детских общественных инициатив. Для старшеклассников была организована экскурсия по г.Красноярску, посещение краеведческого музея и музыкального театра.

По результатам освоения молодежной программы обучающимся вручили дипломы IX Общероссийского форума по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы».

Просмотров: 618 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0