Четверг, 28.03.2024, 19:22

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Юношеская Ассамблея «Гражданин XXI века»
Юношеская Ассамблея «Гражданин XXI века»

19.11.2013г в МБОУ ДОД ДДТ «Планета» в рамках городской  программы детско-юношеская Ассамблея «Гражданин XXI века»  состоялся старт Ассамблеи для  команд всех языковых отделений. Во встречи приняли участие 7 команд из разных школ. Наша команда также приняла участие в организационно-деятельностной игре «Город-Регион-Мир»:Джафаров Рамиль (7 А), Воронова Дарья (7В), Щебетанко  Дарья (7В), Поярков Слава (7В), Филюшин Максим (7В), Солодкин Алексей (7В), Шиман Сергей (7В) – под руководством Герлах Э.В.

Основной задачей этой встречи является формирование гражданских и нравственных качеств, социальных компетенций, основ демократической культуры у подростков. Многолетняя практика реализации программы (с 2004 г.) доказала актуальность и жизнеспособность этого межшкольного объединения, в состав которого ежегодно входят команды из разных школ.

Программа Ассамблеи в 2013-2014 гг. ориентирована на международное партнерство школьников в реализации дистанционных творческих, исследовательских и социально-значимых проектов. Поэтому у участников есть возможность выстраивать партнерские отношения с сверстниками из более чем 200 стран мира. Средством общения выступают иностранные языки английский, немецкий, французский. Также команды устанавливают дружественные связи с школами-интернатами и детскими домами Томской области и школьниками из  ближнего зарубежья.

Просмотров: 639 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0