Четверг, 25.04.2024, 00:14

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Каникулы – по-научному!
Каникулы – по-научному!

Поздравляем с победой сборную команду  8-10 классов «Старт» в составе: Яковлевой Анны, 10 А, Санталовой Марины, 10 А, Меньшениной Полины и Жидова Дмитрия, 9Б, Ершова Артёма, Осокина Александра, Салмана Никиты, Шворнева Александра, Шмыкова Александра, Щукина Никиты, Юркина Евгения, 8А (учитель Чехунова Т.И.) в научно-образовательной игре «Круговая тренировка по - научному», которая проходила 29 октября в рамках Всероссийских дней науки на Факультете физической культуры и спорта Томского государственного университета под названием «Наука и спорт? Не может быть!». Так же команда «Старт» заняла 3 место в конкурсе сэлфи, которое ребята должны были сделать на каждой «станции» и отправить организаторам. В кругосветке приняли участие 5 школ города Томска и ещё 2 команды из нашей школы, сборные 5 – 11 классов (учителя Гусельникова Т.С. и Чехунова Н.С.).Организаторы придумали много различных заданий связанных с физиологией, анатомией, психологией и историей спорта. В программе были практические занятия по врачебному контролю , исследованию скорости реакции, а так же занятия фитнесом и игра в волейбол со студентами. В заключении кругосветки ребята побывали в музее, где узнали о поисковой работе пловцов – подводников, и в кают – компании спортивного клуба «Скат», где посмотрели документальный фильм о пловцах – подводниках и их деятельности во время второй мировой войны.

Просмотров: 528 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/2