Среда, 17.04.2024, 00:27

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Кодекс знаний
Кодекс знаний

29 марта 2019 года в рамках профориентационной работы в Омской академии МВД России прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Кодекс знаний» по общеобразовательному предмету обществознание. Первый (отборочный) этап проходил в форме интернет-тестирования. Учащиеся нашей школы Михеева Валентина (9Б), Арефьев Денис (9Б) и Волков Вячеслав успешно справились с тестом и были приглашены в г. Омск для участия в заключительном этапе. Всего во втором туре принимали участие 102 обучающихся (9 класс – 14 чел., 10 класс – 49 чел., 11 класс – 39 чел.) из республик Бурятия, Хакассия, Астраханской, Новосибирской, Томской, Ивановской, Свердловской и Омской областей, Кемеровской области-Кузбасса, Красноярского, Пермского края, Ямало-ненецкого автономного округа, г. Санкт-Петербурга.

Нашу область и школу представляли Михеева Валентина и Арефьев Денис. На протяжении второго этапа олимпиады школьники писали эссе, выполняли тестовые задания. В рамках культурно-массовой программы были проведены творческие конкурсы и экскурсия по академии. На церемонии торжественного закрытия руководство академии и исполняющий обязанности директора департамента образования г. Омска Ефимова Лариса Геннадьевна обратились со словами признательности ко всем присутствующим обучающимся и выразили уверенность, что участие в олимпиаде поможет будущим выпускникам в правильном профессиональном выборе.

Просмотров: 370 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0