Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Московский международный салон образования
06:42
Московский международный салон образования

15-18 апреля 2015 года в Москве в ЦВК “Экспоцентр” прошел Московский международный салон образования,который посетила учитель физической культуры нашей школы Чехунова Т.И.Общая тема Московского международного салона образованияв этом году звучала так –«Новая архитектура образования». Мероприятия деловой программы были посвящены персональному подходу к образованию, мотивации одарённых учеников, развитию детей, их досугу и отдыху, профобразованию и профориентации, инклюзии и креативным практикам, а также новым образовательным технологиям, которые в скором времени станут реальностью. Татьяна Ивановна стала участником всероссийской конференции «Организация и управление волонтерской деятельностью  в  процессе внедрения ВФСК ГТО. Подготовка  волонтеров в области  здорового образа жизни и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», которая прошла в рамках Московского международного салона образования 2015 (ММСО 2015). На конференции выступил председатель экспертного совета по внедрению ВФСК ГТО, заведующий научно-исследовательской лабораторией МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Уваров В.А.с докладом по теме «Научные и организационно-методические основы экспериментального внедрения ГТО». Так же состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы, связанные с внедрением ВФСК ГТО и организации  подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО.В залах “Экспоцентра” обсуждали и другие важнейшие темы: техническое и гуманитарное образование, кадровые вопросы и учебная литература, внедрение электронных учебников. 

Статистика ММСО 2015:

  • 21 474 человек посетили “Экспоцентр” за четыре дня работы ММСО. В их числе – специалисты сферы образования, представители предприятий и организаций  из Москвы и регионов России, представители международного сообщества, а также педагоги, студенты, школьники и их родители.
  • 212 предприятий, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. На стендах участников работало более 2 000 экспонентов. Выставочная площадь салона составила более 12 500 квадратных метров.
  • Салон посетили представители 45 регионов России и 18 стран мира.
  • В рамках программы ММСО-2015 прошло 204 мероприятия, в которых участвовало более 500 спикеров.
  • Минобрнауки РФ провело 12 международных переговоров с представителями Министерств образования разных стран и послами разных государств мира.
  • В ходе работы открытой приемной Минобрнауки РФ было озвучено более 100 вопросов и конкретных предложений.
  • За время работы салона на сайте мероприятия зарегистрировалось почти 40 тысяч посетителей, было зафиксировано более 200 тысяч просмотров.
  • Было аккредитовано 162 средства массовой информации.
  • По итогам четырёх дней работы на сайт будет выложено 140 часов видеоматериалов с дискуссионных площадок салона.
  • По решению организаторов медаль ММСО-2015 была вручена 67 участникам за лучшие проекты и активную работу по подготовке и проведению салона.

Подробная информация о программе, фото- и видеоматериалы: www.mmco-expo.ru.

Просмотров: 625 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz