Пятница, 19.04.2024, 01:40

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Новости от Томской Электронной Школы
Новости от Томской Электронной Школы

Краткая справка об изменении интерфейса

Уважаемые пользователи!

Обращаем Ваше внимание, что доступ на наш сайт остается БЕСПЛАТНЫМ, и всю информацию по сопровождению учебного процесса (расписание, домашние задания, оценки, замечания, прикреплённые файлы к домашнему заданию, комментарии к оценке) Вы можете всегда получать БЕСПЛАТНО, используя тариф «Базовый».

Только теперь пользователям с тарифом «Базовый» изменен алгоритм для получения этих данных: всю интересующую информацию они могут получить, пройдя по вкладке «Журнал», а не «Дневник», как раньше.

Тариф «Базовый» дает возможность пользоваться данными всеми системы бесплатно, при этом информация выводится через вкладку «Журнал».

Порядок действий для бесплатного тарифа «Базовый»

• Во вкладке «Журнал» добавлена функция просмотра домашнего задания (для просмотра необходимо выбрать вкладку «Проведенный урок» – он отмечается значком тире в графе урока – кликнуть по значку, и перед вами откроется вспомогательное окно с интересующей Вас информацией).

• Вкладка «Журнал» позволяет скачивать прикрепленные к домашнему заданию файлы с дополнительными материалами.• Вкладка «Журнал» по умолчанию открывает информацию за две последние недели, нумерация дней при этомотображается слева направо (для просмотра другого периода отображения необходимо выбрать дату начала и дату конца этого периода и нажать команду «Посмотреть журнал»).

• В «Журнале» Вы можете выбрать (если у Вас не один ребенок) данные любого своего ребенка для просмотра успеваемости.·Т.е. все функции, которые раньше отображались при просмотре вкладки «Дневник» можно просмотреть и выбрать из «Журнала».

• Вкладка «Дневник» вынесена в платный функционал, который по мере развития и запросов будет дополняться другими необходимыми пользователям функциями. ·• Вкладка «Дневник» доступна на тарифах «эконом» и «оптимальный» (тариф «оптимальный» - это получение sms-сообщений по оценкам). Если Вам не нужны sms-сообщения с оценками можете выбрать тариф «эконом». Поэтому, если Вы привыкли пользоваться функциями вкладки «Дневник» и не хотите выбирать новый алгоритм действий для получения информации, Вам нужно выбрать один из тарифов. Если же Вы хотите пользоваться нашими услугами и дальше бесплатно, необходимо просто запомнить новый порядок действий.

• При выборе платных тарифов родителем у ребенка вкладка «Дневник» так же будет работать в полном объеме (ребенку выбирать тариф не нужно).По оплате:• Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой оплаты на сайте – это может быть связано с устаревшими версиями браузера. Для устранения этих неполадок необходимо обновить браузер или скачать обновленные версии любых браузеров (Opera, MozillaFirefox, GoogleChrome).

• Появилась возможность оплаты через пункты приема платежей ТомскТелеком (необходимо сообщить при оплате номер счета или номер сотового телефона). Сроки зачисления оплаты – до двух рабочих дней.

• При оплате через Сбербанк, Сбербанк он-лайн и другие банки – сроки поступления средств на расчетный счет могут занять до трех рабочих дней.

• Пополнить счет он-лайн можно с пластиковой банковской карты на сайте (нажав «Баланс» - «Пополнить баланс» и выбрать любой из предложенных способов).

• После пополнения счета не забудьте выбрать один из тарифов.

• Применение опций выбранного тарифа вступают в силу в 00:20 следующего дня.По поводу появления отрицательного баланса в системе на личном счете:

• Sms-сообщения для всех школ отправлялись бесплатно продолжительное время.

• На счету -3,33 р. появилось в результате того, что автоматическая система произвела списание для блокирования Вашего счета (это сумма суточного списания, а при минусовом балансе sms-сообщения не приходят). Эту причину для изменения тарифа можно не брать во внимание, списаний больше не будет.

Приносим свои извинения за некорректные ответы администрации сайта на Ваши вопросы на форуме, а также за предоставленные разъяснения по поводу введенных изменений не в полном объеме.

Просмотров: 677 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 1.0/1