Пятница, 29.03.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 5 » Общегородские праздничные мероприятия
11:10
Общегородские праздничные мероприятия

В Томске в 2022 году пройдет полномасштабное празднование Дня Победы, которого не было два последних года из-за ковидных ограничений. План мероприятий к 9 мая 2022 года насчитывает в себе 324 пункта. Что ожидает томичей 9 мая, рассказал заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко.

«МИЛЯ МИРА»

Программу праздничного Дня Победы в Томске в 08:30 откроет традиционный легкоатлетический пробег по проспекту Ленина «Миля мира». В нем примут участие около 1,5 тысячи человек.

В это же время в Лагерном саду начнется торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественности, областной и городских администраций.

ПАРАД ПОБЕДЫ И «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В 11:00 по главному проспекту Томска начнется главное событие праздника - митинг-парад. В нем примут участие колонны предприятий и организаций города, старая военная техника, ретро-техника.

Во главе колонны военной техники будет ехать Т-34, кроме этого, пройдет самоходная артиллерийская установка, танк Т- 55, Т-62, "Катюша", легковая и грузовая техника.

В 12:00 состоится шествие «Бессмертного полка». Томичи, желающие принять участие в шествии, смогут собраться возле Дома офицеров. Для участия в колонне регистрация не требуется. Однако, отмечается, что при движении колонны категоричестки запрещено использование любой символики: знамена с номерами воинских соединений, Знамя Победы, флаг России, иные растяжки и конструкции.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Десятки интерактивных мероприятий пройдут на Ново-Соборной площади и возле СФТИ. В их число входят познавательные и спортивные точки, такие как «Письмо Победы» и «Рывок Победы». Также томичи смогут посетить площадку, где им расскажут о истории промышленных предприятий города, которые действовали в период ВОВ.

Интерактивные мероприятия запланированы и в Академгородке, Березовой роще, Авангарде и на Белом озере. В праздновании Дня Победы примет участи поселок Светлый и Тимирязевское.

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

Завершающим событием празднования Дня Победы станет праздничный салют длительностью 12 минут. Его запустят с левого берега Томи напротив летней террасы Лагерного сада в 22:45, его особенностью станут световые пушки и музыкальное сопровождение.

Источник информации

Просмотров: 177 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz