Четверг, 18.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 17 » Олимпиада 2014!
09:16
Олимпиада 2014!

16 января 2014 года в нашей школе прошла встреча с участницей Эстафеты Олимпийского огня в Томске и тренером по женскому футболу Ириной Сергеевной Филимоновой. Встреча была организована в рамках проекта «Спортивный интерес».  На встрече присутствовали ученики 6-х классов. Было много желающих поучаствовать во встрече, так как ребята ждут начала Олимпийских игр и, конечно же, любят футбол, но чаще привыкли видеть, как в него играют мужчины, а не женщины!

Ирина Сергеевна рассказала об особенностях  Эстафеты Олимпийского огня: почему рукава костюмов факелоносцев окрашены в определенные цвета, какой рукой передают и принимают факел, а также о том, что факел сделан, воплощая в своей форме и цветахособенности самобытной русской культуры, наши традиции в форме пера жар-птицы, и в то же времяотражает последние достижения прогресса. Самое главное, что ребята могли увидеть экипировку факелоносца и сам факел «вживую», а также сфотографироваться во всем обмундировании.

Ирина Сергеевна доказала  своим ярким примером и различными видеофильмами с участием своих воспитанниц, что девчонки являются отличными игроками в футбол и могут достичь невероятных высот в этом виде спорта! Прекрасная половина нашей школы была очарована столь ярким рассказом, и сразу после беседы тренер Ирина Сергеевна и её ученицы провели мастер-класс по футболу, в котором могли поучаствовать  только девушки! Мальчишки завороженно стояли в дверях и заняли все свободные скамейки спортзала, чтобы увидеть такое уникальное зрелище!

Ирина Сергеевна отметила гостеприимность  учителей и ребят нашей школы и поблагодарила за теплый прием. Мы, учителя и ученики 37 школы, в свою очередь, выражаем огромную благодарность Ирине Сергеевне за уникальную возможность узнать  об Эстафете Олимпийского огня из первых уст. А также выражаем благодарность  всем тем, кто помогал нам организовать и провести данную встречу. Спасибо!

Просмотров: 711 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz