Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » «Организация урочной и внеурочной деятельности для формирования интеллектуальной культуры обучающихся и обеспечения их самореализации».
09:46
«Организация урочной и внеурочной деятельности для формирования интеллектуальной культуры обучающихся и обеспечения их самореализации».
3 декабря прошел первый школьный методический семинар в текущем учебном году. Провели его учителя математики и информатики. Приветственным словом открыла семинар завуч по учебной работе Баталова Евгения Анатольевна.
Руководитель методического объединения Домникова Наталья Владимировна представила основные направления работы МО:
·         Реализация системно – деятельностного подхода;
·         Применение электронных образовательных ресурсов;
·         Организация внеурочной деятельности обучающихся;
Затем коллеги более подробно рассказали об организации работы по этим направлениям.
Учитель информатики Папка Альбина Николаевна представила организацию работы по применению ИКТ на уроках, познакомила с новым школьным сайтом и его ресурсами.
Пономаренко Татьяна Александровна, учитель информатик, поделилась опытом организации внеурочной деятельности в начальной школе в рамках новых ФГОС.
Учитель математики Погребняк Мария Васильевна познакомила участников семинара с серией интеллектуальных игр, которые она проводит в 5 – 11 классах. Были представлены фрагменты игр, их результаты.
Затем учителя школы стали участниками мастер – класматики. Евгения Анатольевна вместе с ученицами 6 класса Б Кильдяковой Юлией, Филипповой Евой и Ким Кристиной провели презентацию курса «Математика. Психология. Интеллект». Татьяна Николаевна познакомила учителей с возможностями программы «Графический редактор GIMP». Учителя попробовали с использованием данного графического редактора нарисовать новогоднюю открытку.
В заключении семинара Потапова Любовь Васильевна провела игру «Рыцарский турнир» с применением компьютерной презентации для учителей – участников семинара .


Просмотров: 826 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz