Пятница, 19.04.2024, 19:44

Главная » 2017 » Март » 10 » Открытие клуба "Фабрика миров"!
Открытие клуба "Фабрика миров"!

В эти выходные в нашей школе открыл свои двери второй в России уникальный клуб дополнительного образования младших школьников «Фабрика миров». Детей и их родителей ожидало захватывающее научное шоу с героями программы «Мир моих интересов» – мастером Системычем и драконом Хэлпиком. Клуб «Фабрика миров» — это клуб открытий и изобретательства, сообщество юных исследователей и новая форма организации образовательного процесса. Всё мероприятие открытия было разбито на этапы согласно годам обучения по программе дополнительного образования и внеурочной деятельности «Мир моих интересов» (ознакомимся, исследуем, проектируем, изобретаем). Четыре этапа увлекательных экспериментов от Системыча, общение с любимым героем Хэлпиком, элементы научно-технического шоу и занимательная викторина — всё это запомнится школьникам надолго. По окончанию дня открытия была проведена экскурсия в клуб «Фабрика миров», а также демонстрация наборов научных развлечений (юный физик, язык дельфинов, мыльные пузыри, мир левенгука и др.), закупленных специально для школьного клуба дополнительного образования. После знакомства с клубом, все были приглашены сфотографироваться с главными героями мероприятия Системычем и Хэлпиком. Следует отметить, что каждый ребенок получил силиконовый браслет с символикой клуба, как знак членства и готовности к отправлению в большое путешествие «научных открытий».

Просмотров: 717 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1