Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 28 » Педагогическая мастерская для учителей географии
09:26
Педагогическая мастерская для учителей географии

25.01.2019г. на базе МАОУ СОШ №37 состоялась педагогическая мастерская для учителей географии г.Томска «Обмен методическим и педагогическим опытом как способ повышения профессиональной компетентности педагога».

Учитель географии Яковенко В.Н. провела практическое занятие «Развитие научного творчества школьников через решение исследовательских задач». Педагогам были предложены географические задачи как расчётные (на определение экономико-географических показателей, требующие расчета основных демографических показателей), так и задачи логические (задачи на представление стратегии развития территории; задачи, требующие восстановить по заданным, статистическим, описательным характеристикам «портрет» территории).

Учитель географии Варзарова Э.Г. (Академический лицей) провела практическое занятие «Опыт применения информационных технологий для индивидуализации работы со школьниками по географии». Учитель подробно остановился на создании и применении флипчартов на уроках географии, способах и приемах работы с ними на разных этапах урока.

Интегрированный урок географии и физической культуры по теме «География всемирной универсиады» провели учителя физической культуры Чехунова Н.С. и географии Яковенко В.Н.

Начинающий учитель географии Толочко О.М. подготовила презентацию «Чистая тропа» как способ формирования экологической культуры школьников».

В рамках педагогической мастерской также состоялся практикум «Решение сложных задач по ЕГЭ и ОГЭ».

Просмотров: 407 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz