Пятница, 19.04.2024, 13:19

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Положение о проведении Школы навигаторов
Положение о проведении Школы навигаторов

о проведении Школы навигаторов

Школа навигаторов проводится в Томской области в рамках VIII Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» Центром гражданского образования «Школа навигаторов» МАОУ «СОШ № 37» г. Томска при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования».

I. Цель и задачи мероприятия

Цель: создание условий для формирования общественного сознания и активной жизненной позиции юного поколения граждан России.

Задачи:

-     стимулировать включение обучающихся, педагогов, представителей местного сообщества в процессы непрерывного гражданского образования, позитивное отношение к участию в общественной жизни школы;

-     способствовать формированию российского государственного самосознания, повышению уровня знаний обучающихся по основам организации политической жизни государства, специфике деятельности парламента и правительства, избирательному праву;

-     способствовать приобретению практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях;

-     обеспечить сетевое взаимодействие образовательных учреждений

II. Оргкомитет мероприятия

-       Иванов А.В., директор МБОУ «СОШ № 37»;

-       Яковенко В.Н., руководитель Центра «Школа навигаторов»;

-       Баталова Е.А., заместитель директора по УВР, преподаватель ЦГО;

-        Чехунова Т.И., учитель физкультуры, преподаватель ЦГО;

-       Ширякова И.Г., преподаватель «Центра планирования карьеры»;

-       Семенов М.А., преподаватель, методист  МБОУ ДДТ «У Белого озера» СП «Фрегат»;

-       Яковенко В., консультант ЦГО;

-       Пычкина М., консультант ЦГО;

-       Торопыгина Л., член Управляющего совета;

-       Чистяков Ю.А., начальник отдела РГОУО ОГБУ «РЦРО» (по согласованию).

Состав жюри (экспертная комиссия) утверждается МАОУ «СОШ №37».

III. Программа мероприятия

Наличие отличительных атрибутов команды (футболки, косынки, бейджи), девиза.

Каждый участник должен иметь вторую обувь, желательно спортивную (устойчивую, без каблуков), а также канцелярские принадлежности (тетрадь, ручку).

9-45 – 10-00

Прибытие и регистрация участников

Дежурный администратор.

Консультанты ЦГО.

10-00 – 10-15

Общий сбор в актовом зале. Перекличка команд (девиз).

Яковенко В.Н.

10-15 –

Занятия в Школе навигаторов: «Я - россиянин»,

«Я - политик», «Я - гражданин», «Я - здоровый человек», «Я - спасатель», «Я - пешеход», «Я - экономист», «Я - эколог», «Я - лидер», «Я - житель Земли»

Яковенко В.Н.

Волковицкая Е.Ю.

Чехунова Т.И.

Семенов М.А.

Пронина И.А.

Баталова Е.А.

Ширякова И.Г.

Ефанов А.

13-15 –

Подведение итогов, награждение. Анкетирование участников. Фотографирование.

Яковенко В.Н. Консультанты ЦГО. Дежурный администратор.

IV. Участники мероприятия

К участию приглашаются:

-    команды обучающихся 5-х классов в количестве 10 человек, активные участники ученического самоуправления образовательных учреждений;

-    сопровождающие команду участников педагоги (классный руководитель, вожатая);

-    преподаватели и старшеклассники-консультанты ЦГО «Школа навигаторов»;

-    социальные партнеры ЦГО.

Заявки принимаются до 10 марта 2013 г. на е-mail: valentina37@sibmail.com

V. Сроки и место проведения мероприятия.

Мероприятие проводится 6 апреля 2013 г. (суббота) с 10-00 до 13-30 на базе МАОУ СОШ № 37 по адресу: г. Томск, ул. С.Лазо,22. Проезд: троллейбусом № 3, маршрутными автобусами № 2, 3, 10, 25, 26 до остановки «Лазарево».

VI. Порядок определения  и награждения победителей и участников

Всем участникам вручаются сертификаты. По итогам мероприятия из числа активных участников определяются команды-победители – 1-е, 2-е и 3-е места. Победителям вручаются дипломы.

VI. Порядок проведения итоговой аттестации слушателей Центра

К итоговой аттестации допускаются слушатели, успешно прошедшие обучение по  образовательной программе «Школа навигаторов». Итоговая аттестация проходит в форме участия в тренинге.

По результатам итоговой аттестации особо отличившимся слушателям Центра вручаются грамоты и призы на основании следующих критериев:

место в индивидуальном рейтинге по оценке педагога-тренера;

умение воспринимать основное содержание фактической информации в монологе, диалоге, дискуссии в группе по оценке педагога-наблюдателя.

Контактная информация:

Центр гражданского образования «Школа навигаторов»:

Яковенко Валентина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 37» г. Томска, телефон: 8 (3822)67-31-75, е-mail: valentina37@sibmail.com

сайт  http://school37tomsk.ucoz.ru/

Региональный оргкомитет

VIII Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!»:

Чистяков Юрий Александрович, начальник отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;

Сладкина Евгения Георгиевна, старший методист отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;

телефон: 8 (382-2) 51-56-66, e-mail: ogo@education.tomsk.ru, сайт http://rcro.tomsk.ru/

Просмотров: 789 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0