Пятница, 29.03.2024, 17:35

Главная » 2015 » Май » 12 » Положение о требовании к школьной одежде
Положение о требовании к школьной одежде

о требовании к школьной одежде и внешнему виду обучающихся
в МАОУ СОШ № З7 г.Томска

I. Общие положения

В соответствии с Законом об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ, письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 ноября 2012 г. N 01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидимиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях, письмом Министерства образования и науки РФ от 28 марта 201 г. NДЛ-65108, с изменениями (принимаются) в Закон Томской области «Об образовании» школа самостоятельно определяет и устанавливает требования к одежде обучающегося.

1. Настоящее положение направлено на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися в МАОУ СОШ №37 г.Томска, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях.
  2. Настоящее положение является обязательным для исполнения обучающимися 1-11 классов МАОУ СОШ №37 г.Томска.

II. Требования к школьной одежде обучающихся

1. Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.

2. В МАОУ СОШ №37 устанавливаются следующие виды школьной одежды:

l) повседневная школьная одежда;

1. парадная школьная одежда;
  2. спортивная школьная одежда.

3. Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1. наличие сменной обуви;
  2. для мальчиков и юношей:
  • брюки классического покроя, (цвет чёрный);
  • пиджак или жилет (материал, цвет, фасон и т.п. по согласованию с родителями);
  • однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);

3) для девочек и девушек:

• жакет, жилет; (материал, цвет, фасон и т.п. по согласованию с родителями);
  • юбка, брюки классического покроя (материал, цвет, фасон и т.п. по согласованию с родителями);
  • непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы;
  • платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком.

Рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

Просмотров: 521 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0