Пятница, 19.04.2024, 21:35

Главная » 2019 » Март » 21 » Профориентационный проект
Профориентационный проект

19 марта в МАОУ СОШ №37 стартовал профориентационный проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», инициированный Негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» (Республика Карелия, г. Петрозаводск) при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта был проведен Всероссийский профориентационный урок для обучающихся 8Е класса «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока.

Специалисты Центра занятости населения г. Томска и Томского района не только познакомили с наиболее востребованными профессиями, но и познакомили учеников с сферами деятельности, в которых могут работать люди: «человек-человек», «человек-техника», «человек-знаковая система», «человек-природа», «человек-художественный образ». Учащимся узнали какой тип профессиональной деятельности им подходит, какими важными профессиональными качествами они должны обладать.

Ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Глазырина Анна Владимировна помогла каждому обучающемуся пройти тест, который определил, какие профессии, наиболее подходящие именно для него, в каких сферах он мог бы реализовать себя в будущем. Тест показал также, насколько у каждого ученика исполнительских и организаторских способностей. Ученики 8Е внимательно слушали, активно участвовали в диалоге и задавали интересные вопросы после выполнения теста.

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР

Просмотров: 385 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1