Среда, 24.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Разделяй правильно!
10:04
Разделяй правильно!

В рамках внеурочной деятельности по географии для учеников 6-х и 7-х классов нашей школы 29 и 30 ноября 2022г. были проведены экоуроки «Разделяй правильно! Вторая жизнь пластика». Новый проект реализуют для школьников ООО «Томскнефтехим»  и Томский научно-исследовательский центр НИОСТ (входят в СИБУР) при поддержки компании «Чистый мир» и ОГБУ «Облкомприрода». Цель проекта – популяризировать идею экологичного поведения, приобщая детей к важному делу – заботе о природе.

Экоуроки проводили сотрудники СИБУРа – это те люди, которые знают о пластике и его переработке все. Для учеников это был уникальный шанс узнать все о маркировке, сортировке, переработке и производству новых товаров из пластика. Обучающиеся узнали о том, как правильно собирать отходы дома, как отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых и опасных, куда их сдавать, как еще помочь нашей планете. Были и творческие задания и игры: «Из чего сделаны предметы?», «Жизненный цикл бутылки», «Как повлиять на количество мусора».

В завершении экоурока каждый ученик получил Благодарность от компании СИБУР за активное участие в экоуроке, освоение новых знаний, готовность ответственно и бережно относиться к природе, а также комплект эконаклеек. Самые активные участники экоуроков получили в подарок сумку-шопер, изготовленную из переработанного пластика.

 

Просмотров: 109 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz