Четверг, 25.04.2024, 14:43

Главная » 2015 » Март » 29 » Школа гражданского образования
Школа гражданского образования

26 марта 2015 г. команда лидеров ученического самоуправления - участников VII Областного слета обучающихся - в составе 5 обучающихся и педагога приняла участие в «Школе гражданского образования». Данное мероприятие состоялось в рамках регионального Фестиваля Центров гражданского образования.

Команда «Совета лидеров МАОУ СОШ №37» прошла оn-line тестирование по теме «Школа молодого гражданина: Права человека и гражданина. Органы государственной власти» с использованием Автоматизированной информационной системы тестирования в сфере образования Томской области, представила  результат  проекта«Совет лидеров: будем знакомы!», реализованного совместно с партнерами - старшеклассниками МАОУ СОШ №43.

Члены «Совета лидеров» Кооп Элина, Костикова Анастасия, Татарников Павел стали участниками лабораторий, мастер-классов. С помощью мультимедийной презентации команда представила результаты реализованного проекта с той стороны, которая задавалась тематикой конкретной лаборатории:

• Лаборатория «Результаты» - анализ изменений, которые были получены в школе партнера; анализ степени решения проблемы, обозначенной в проекте; обзор разработанных положений и иных организационных документов по ученическому самоуправлению;
  • Лаборатория «Технологичность» - анализ необходимости и достаточности действий команды для решения проблемы проекта; обзор заключенных договоров, составленных смет и иных документов;
  • Лаборатория «Публичность» - анализ делового взаимодействия команды проекта с общественностью, родителями, обучающимися; анализ эффективности публикаций в СМИ, на сайтах организаций, в социальной сети.

По результатам презентаций реализованных проектов наша команда награждена Дипломом.

На торжественном закрытии «Школы гражданского образования»  Татарнику Павлу, члену Совета лидеров школы, был вручен сертификат о присвоении статуса регионального эксперта в области ученического самоуправления, а также вручен Сертификат участника регионального конкурса «Лидер ученического самоуправления».

Просмотров: 489 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0