Пятница, 19.04.2024, 18:57

Главная » 2016 » Январь » 15 » Школьники Томска могут не посещать занятия в сильные морозы
Школьники Томска могут не посещать занятия в сильные морозы

Департамент образования администрации Томска напоминает, что в связи со значительным понижением температуры в зимний период установлены ограничения посещения детьми муниципальных общеобразовательных учреждений города.
Установлены следующие ограничения: для 1-4 классов -26°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.), -30°С без ветра; 5-8 классы -30°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.), -34°С без ветра; 9-11 классы -34°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.), -38°С без ветра.
Решение об отмене учебных занятий оформляется приказом образовательной организации. Оно доводится до сведения учеников и родителей, а также размещается на сайте школы.
Кроме того, родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком образовательной организации в морозные дни.
С детьми, пришедшими в школу, образовательные организации обязаны проводить занятия. По окончании уроков классный руководитель организует безопасную доставку учеников к месту проживания или передает их родителям.

Просмотров: 508 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0