Суббота, 20.04.2024, 16:35

Главная » 2021 » Январь » 12 » Школы математических наук
Школы математических наук

На зимних каникулах проходила зимняя сессия «Школы математических наук». Учителя математики Домникова Н.В., Васинцева Е.С., Потапова Л.В., Громова Т.Н., Чернета С.Г. предложили ученикам 5 – 11 классов посетить виртуальные экскурсии в музей «Точка гравитации» и пройти обучение на мастер – классах «Кириками», «Голография», «Пружинящий механизм», изготовить телескопический механизм, провести исследование и узнать, где применяется механизм телескопического движения.  Ученики 6 и 7 классов посмотрели видео эксперименты на тему «Сила трения, покоя и скольжения». Ребятам было предложено самим провести дома эксперимент: сложить две тетради между собой определенным в видео способом и попытаться разъединить эти тетради.

Ученики 11 класса в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» обучались в Малой математической школе. Занятия по физике, математике и информатике проводили преподаватели ТГУ.

Кроме этого, ребята активно участвовали в дистанционных олимпиадах по математике и неизменно занимали призовые места. Ребята продуктивно и с пользой провели зимние каникулы.

Просмотров: 218 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0