Суббота, 20.04.2024, 07:37

Главная » 2018 » Май » 10 » Слет «Время ГТО!»
Слет «Время ГТО!»

7 мая 2018 г. состоялось итоговое образовательное событие Слет «Время ГТО!» для команд образовательных организаций - участников Регионального проекта «Спортивный интерес – время ГТО!», в рамках регионального проекта «Спортивный интерес – время ГТО!». Организаторы слета РДШ по Томской области, РВЦИ МАОУ СОШ №37 и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор», которые являются руководителями проекта «Спортивный интерес – время ГТО!».

Цель Слета: подведение итогов по реализации Регионального проекта «Спортивный интерес – время ГТО!», повышение мотивации и вовлечение участников образовательного процесса ведению ЗОЖ, по подготовке и непосредственному выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, через создание действующей системы образовательных событий по информационному сопровождению и пропаганде ВФСК ГТО и ЗОЖ

Слет проходил на базе МАОУ СОШ №37 г. Томска. Участниками слета стали школьники г. Томска и Томской области, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования. В итоговом мероприятии приняли участие более 100 человек из 11 ОО, это ДОО(П)Ц «Юниор», ООУ №13,29,37,5,36,42,45, 44 и Северской гимназии, заочное участие приняли представители МБОУ «Каргасокской средней общеобразовательной школы-интерната № 1». Школы- участники представили свои волонтёрские команды, сформированные в ходе Проекта. Авторы и координаторы проекта получили положительные отзывы от ребят, родителей и педагогов о событиях Проекта. Участники целевой группы ОО Регионального проекта «Спортивный интерес – время ГТО!" прошли итоговое анкетирование на тему «Что такое ВФСК ГТО?».

На Слёте, педагогом дополнительного образования МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор Немчиновой Анной Михайловной, был представлен мастер-класс «Скандинавская ходьба, как вид ГТО», который вызвал большой интерес у школьников и педагогов.

Подведены итоги участия проектных команд по реализации проекта «Спортивный интерес – время ГТО!», лучшие команды ОО, педагоги и учителя награждены Дипломами Российского Движения Школьников.

Просмотров: 487 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/8