Четверг, 25.04.2024, 04:32

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Социально-политическая игра «ВЫБОРЫ»
Социально-политическая игра «ВЫБОРЫ»

19.06.2014 в нашей школе состоялось моделирование выборов на территории школьного трудового лагеря «Семейка». Перед будущими молодыми избирателями выступил Эльман Сулейманович Юсубов - председатель Избирательной комиссии Томской области, он поприветствовал школьников и рассказал ребятам о процедуре голосования. В мероприятии также приняла участие Елена Анатольевна Корф – заместитель председателя Избирательной комиссии Томской облас

ти и Игорь Васильевич Чернышов - главный специалист облизбиркома.

Кандидатами на пост Президента школьного трудового лагеря стали: Ардаев Амиль, Зима Анастасия, Меньшенина Полина, Буханцова Валерия, Михайловская Виктория, Сергеева Елизавета.

Выборы помогли организовать старшеклассники: Яковенко Валерия, Кооп Элина, Костикова Анастасия. Они подготовили всю документацию для работы Избирательной комиссии: списки избирателей, бюллетени для голосования.

Кандидаты в своих выступлениях использовали различные политические технологии – одни "завлекали" избирателей с помощью театральных постан

овок, другие – с помощью предвыборных плакатов и прочих агитационных материалов. Кандидаты в Президенты лагеря обещали своим избирателям много веселых мероприятий, которые они готовы провести за оставшуюся неделю смены. Однако, в программах не хватало конкретики и содержания, на что ребятам указывали организаторы события.

Президентом лагеря стала девятиклассница Елизавета Сергеева – отличница, пианистка, победительница различных конкурсов, она набрала 19 голосов. Э.С. Юсубов лично вручил

Елизавете удостоверение президента лагеря и памятный подарок. Кандидаты, набравшие меньшее количество голосов, также получили памятные подарки.

Информация размещена с согласия родителей обучающихся, обучающихся и коллектива школы

Просмотров: 681 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0