Пятница, 29.03.2024, 13:30

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Соревнования по Пожарно-прикладному спорту 2013
Соревнования по Пожарно-прикладному спорту 2013

10-11 октября состоялись городские соревнования по Пожарно-прикладному спорту. Сборная команда нашей школы в составе Локтионова Ивана – 10А, Кириенко Григория – 10Б, Мамышева Максима – 9А, Жарова Владислава – 9А, Головач Егора – 7В, Вицинец Артёма – 7В, Новокшёнова Артёма -7В и  Красноженова Игната – 8В по итогам соревнований в четырёх видах заняла девятую позицию. Пожарно–прикладной спорт (пожарно –спасательный спорт) является технически сложным. От участников требуются не только хорошие физические качества, но и специальные знания и  умения. Соревнования проводятся по четырём  видам: «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Боевое развёртывание», «100- метровая полоса с препятствиями», «Пожарная эстафета».  Каждый участник и в целом команда должны демонстрировать слаженную  работу, взаимопомощь и взаимовыручку, а также обладать такими качествами как упорство, смелость, воля, терпение, точный расчёт (т.к. соревнования проходят в сложных погодных условиях, приходится долго ожидать свою попытку). Конечно, чтобы развивать в себе физические и морально–волевые качества необходимо много тренироваться. Мы желаем нашей пожарной дружине продолжать упорные тренировки в этом интересном виде спорта и верить в себя!

Просмотров: 621 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0