Вторник, 16.01.2018, 10:13

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Спортивный интерес
Спортивный интерес

На базе МАОУ СОШ №37 с 18 по 21 октября 2017 года прошли курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме: «Новые формы реализации ВФСК ГТО и ФГОС в области физической культуры и спорта через сетевое взаимодействие учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности», в объеме 32-х учебных часов. Курсы повышения квалификации были организованны ОГБУ «Региональным центром развития образования» совместно с РВЦИ МАОУ СОШ №37и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска, .

Цель стажировки: развитие проектных компетенций педагогов, через освоение технологии создания сетевого проекта и новых форм реализации образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности в рамках ФГОС.

Участники: учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности учреждений дополнительного образования, дошкольного образования, тренеров-преподавателей спортивных школ образовательных организаций Томской области и других регионов Российской Федерации всех уровней обучения. Участники стажировки по итогам получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 учебных часов.

В рамках курсов слушателям была представлена инновационная сетевая интеграционная система взаимодействия общего и дополнительного образования на примере образовательных учреждений ДОО(П)Ц «Юниор», МАОУ СОШ №37 г. Томска, а также ВУЗОв, ДЮСШ и других ОО г. Томска и Томской области.

Учителями физической культуры МАОУ СОШ №37 Ежовой Г.С. , Гусаченко О.В., Чехуновой Т.И., Чехуновой Н.С. проведены презентации, мастер-классы, открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности.

Материалы, представленные учителями физической культуры МАОУ СОШ №37, получили высокую оценку слушателей, педагогический опыт востребован и будет тиражироваться рамках проекта «Спортивный интерес».

Просмотров: 20 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
МАОУ СОШ №37
Новости России