Пятница, 19.04.2024, 15:43

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Спортивный интерес
Спортивный интерес

5 - 6 февраля 2022 года учителя физической культуры нашей школы посетили практико-ориентированный семинар по баскетболу «Совершенствование основных навыков при обучении баскетболистов на разных этапах подготовки. Современные аспекты механики судейства», который проходил на базе МБУ ДО ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева г. Томска.

Семинар был организован МБУ ДО ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева г. Томска, ФФК и С ТГПУ, РВЦИ МАОУ СОШ №37, РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска при информационной поддержке ОГБУ РЦРО в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес» для тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования спортивной направленности.

Целью семинара стало развитие профессиональных компетенций тренеров и педагогов через освоение новых технологий подготовки баскетболистов и современных аспектов судейства для повышения качества учебного и тренировочного процесса.

Спикерами на семинаре выступили тренеры-преподаватели ДЮСШ №6 им. В.И. Расторгуева г. Томска, и приглашённые гости. Своим опытом работы поделился главный тренер команды женской Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону Федосеев Д.В. Арбитр ФИБА, судья Всероссийской категории из Новосибирска Круг С.К. рассказал о последних изменениях в правилах баскетбола. Завершался семинар лекциями спортивного эксперта и обозревателя Гомельского В.А. В мероприятии приняли участие более 70 специалистов из г. Томска, Томской области и Кемеровской области. Участники отметили высокий уровень организации и проведения семинара, актуальность и новизну представленной информации. В завершении мероприятия Гомельский Владимир Александрович вручил слушателям сертификаты об успешном прохождении семинара.

На сайтах наших партнёров о семинаре:

Детско-юношеская спортивная школа №6 имени В.И. Расторуева

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юниор» г. Томска

Фото с семинара

Просмотров: 164 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/3