Четверг, 25.04.2024, 22:42

Главная » 2018 » Февраль » 9 » « Спортивный интерес- время ГТО!»
« Спортивный интерес- время ГТО!»

РВЦИ МАОУ СОШ №37 совместно с РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска и Центром методической подготовки и тестирования комплекса ГТО ТГУ, информирует о проведении, в рамках проекта «Спортивный интерес-время ГТО!» 11 февраля 2018 года Мастер-класса «Особенности техники выполнения нормативов (испытаний)ВФСК ГТО». Мастер – класс будет проходить в Центре методической подготовки и тестирования комплекса ГТО ТГУ на Факультете физической культуры НИ ТГУ

Руководитель Мастер-класса, кандидат педагогических наук, доцент факультета физической культуры, директор Центра методической подготовки и тестирования комплекса ГТО ТГУ - Шерин Владимир Сергеевич.

Цель мастер-класса: ознакомить педагогов и учащихся с особенностями техники выполнения нормативов (испытаний) ВФСК ГТО.

Задачи:

1. Наглядно представить оптимальную технику исполнения нормативов (испытаний) комплекса ГТО
  2. Определить типичные ошибки в технике исполнения нормативов (испытаний) комплекса ГТО.
  3. Сформировать методические материалы по технике выполнения нормативов (испытаний) комплекса ГТО.

Для участия в Мастер-классе приглашаются учащиеся школ (13 – 17 лет), учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности, тренеры-преподаватели,

Учащимся будет предоставлена возможность выполнить тестовые упражнения и получить рекомендации по их правильному выполнению от студентов ФФК, имеющих «золотой знак ВФСК ГТО» и директора Центра методической подготовки и тестирования комплекса ГТО ТГУ.

По результатам мастер-класса планируется разработка видео-урока по выполнению нормативов (испытаний) комплекса ГТО.

Участники Семинара получают сертификат об участии.

Место проведения: Дом спорта ТГУ, по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 36

Начало регистрации участников в 10.30 ч. Начало мероприятия с 11.00 ч.

Заявки на участие в мастер-классе:

1. IV ступень - 1 учитель + 2 учащихся от образовательной организации;
  2. V ступень - 1 учитель + 2 учащихся от образовательной организации.

Заявки принимаются по форме (Приложение № 1) в срок до 10 февраля 2018 г.

Заявки необходимо высылать на электронную почту vladimirsherin@yandex.ru Шерину Владимиру Сергеевичу с пометкой в теме письма М-К ГТО.

По организационным вопросам мастер-класса необходимо обращаться к координатору: e-mail: vladimirsherin@yandex.ru

сот. тел.: 8-913-824-83-98 (Шерин Владимир Сергеевич)

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ

Просмотров: 478 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/7