Пятница, 29.03.2024, 14:38

Главная » 2021 » Декабрь » 4 » Томск – город трудовой доблести. Вклад в Победу.
Томск – город трудовой доблести. Вклад в Победу.

Конференция, посвященная присвоению городу Томску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведена в Томской области в октябре 2021 года по окружному принципу – по пяти округам. Её участниками стали 185 обучающихся и педагогов из 13 муниципалитетов Томской области. Конференция прошла в очно-дистанционном формате.

Обучающиеся 1-11 классов - активисты школьных музеев, участники краеведческих объединений и патриотических клубов – представили 85 исследовательских работ. Школьники защищали свои работы на трех секциях: «Трудовая доблесть томичей в годы Великой Отечественной войны», «Трудовой вклад томичей в развитие народного хозяйства в 1945-1970 гг.», «Развитие Томской области с 1970 по 2020 гг.».

Завершающий этап Конференции состоялся в городе Томске 30 октября 2021 года в онлайн-формате. К Конференции подключились 46 обучающихся и педагогов из школ города Томска. Школьники представили жюри 20 исследовательских работ.

В качестве членов жюри в Конференции приняли участие сотрудники областного и городского советов ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, методисты центров дополнительного образования, член совета старейшин.

Поздравляем Ныненко Ивана, обучающегося 9 класса и Журавель Нину Михайловну, учителя истории и обществознания, ставших лауреатами областной историко-патриотической конференции "Томск – город трудовой доблести. Вклад в Победу"!

Просмотров: 146 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0