Четверг, 25.04.2024, 22:14

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Урок цифры
Урок цифры

Обучающие нашей школы приняли активное участие в акции посвященной Дню информатики в России. Был проведен цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг.

Попробуй свои силы на «Уроке Цифры»!

Просмотров: 377 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0